हत्या के मामले में पुलिस ने भाई-बहन को गिरफ्तार किया

मध्यप्रदेश शासन के निर्देशानुसार जिले में ऐसे शासकीय सेवक जिन्होंने साफ्टवेयर के माध्यम से विकल्प प्रस्तुत किया है।;

Update: 2017-11-06 18:28 GMT

बैतूल।  मध्यप्रदेश के बैतूल जिले के शाहपुर थाना क्षेत्र के पलासपानी गांव में जुलाई में हुई हत्या के मामले में पुलिस ने भाई-बहन को गिरफ्तार किया है।

शाहपुर के पुलिस अनुविभागीय अधिकारी (एसडीओपी) निहित उपाध्याय ने आज पत्रकार वार्ता में बताया कि 10 जुलाई 2017 को नीमपानी ग्राम के विजय ठाकुर के खेत के कुएं में पलासपानी निवासी ब्रजलाल धुर्वे (24) की 4-5 दिन पुरानी लाश मिलने पर मर्ग कायम किया गया था।

उन्होंने बताया कि विवेचना के दौरान पुलिस को जानकारी मिली थी कि 6 जुलाई को ब्रजलाल को अंतिम बार उसके पड़ोस में रहने वाली मीना इवने और उसकी बहन रसीला इवने के साथ देखा गया था।
ब्रजलाल के मीना से शारीरिक संबंध थे, परंतु दोनों के एक ही गौत्र के होने से उनके परिवार वाले उनमें भाई-बहन का रिश्ता होने से इसका विरोध करते थे।

मृतक के परिजन ने मीना इवने, रसीला इवने और उनके परिजन पर हत्या करने की आशंका जाहिर की थी।
इसी दौरान संदेही मीना गांव से फरार हो गई और उसकी छोटी बहन रसीला ने कुएं में कूदकर आत्महत्या कर ली।

 उपाध्याय ने बताया कि शाहपुर पुलिस ने चार माह बाद फरार मीना को माना गांव से पकड़ लिया।पूछताछ में उसने हत्या का खुलासा करते हुए बताया कि ब्रजलाल से उसके प्रेम संबंध थे, परंतु वह उसे धोखा देकर उसकी छोटी बहन रसीला से भी शारीरिक संबंध बना रहा था।

दोनों बहनों ने पता चलने पर यह बात अपने भाई मनोज उर्फ मंगलू इवने को बताई।इसके बाद मनोज ने दोनों बहनों के साथ मिलकर ब्रजलाल को किसी बहाने से 6 जुलाई को मिलने के लिए विजय ठाकुर के खेत में बुलाया।

ब्रजलाल ने दोनों बहनों को पत्नी बनाने की बात कही, जिस पर मनोज ने मीना और रसीला के साथ मिलकर उसकी हत्या कर दी तथा लाश को कुएं में फेंक दिया।पुलिस ने मनोज को भी गिरफ्तार कर लिया है।घटना की एक आरोपी रसीला पूर्व में ही आत्महत्या कर चुकी है।

 

Tags:    

Similar News