पीएम मोदी ने न्यूयॉर्क में हुए आतंकवादी हमले की निंदा की
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को न्यूयॉर्क में हुए आतंकवादी हमले की निंदा की, जिसमें आठ लोगों की मौत हो गई। ;
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को न्यूयॉर्क में हुए आतंकवादी हमले की निंदा की, जिसमें आठ लोगों की मौत हो गई प्रधानमंत्री मोदी ने ट्विटर पर लिखा, "मैं न्यूयॉर्क सिटी में हुए आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करता हूं। मृतकों के परिवारों के साथ मेरी संवेदनाएं हैं और मैं घायलों के लिए प्रार्थना करता हूं।"
Strongly condemn the terror attack in New York City. My thoughts are with the families of the deceased & prayers with those injured.
न्यूयॉर्क के मैनहट्टन में मंगलवार को एक शख्स ने राहगीरों पर ट्रक चढ़ा दिया, जिसमें आठ लोगों की मौत हो गई, जबकि 12 अन्य घायल हो गए। शहर के मेयर बिल डी ब्लासियो ने इस घटना को 'आतंकवादी कृत्य' करार दिया है। संदिग्ध को गिरफ्तार कर लिया गया है।
न्यूयॉक सिटी के पुलिस आयुक्त जेम्स ओ नील ने कहा कि संदिग्ध 29 साल का शख्स है, जो इस शहर का रहने वाला नहीं है। रिपोर्ट्स के अनुसार, हमलावर का नाम सेफुलो साईपोव है, जो फ्लोरिडा का रहने वाला है।