151 खेल प्रतिभाओं के नाम पर पीएफडब्लूएस की मोहर

 अंतरराष्ट्रीय खेल जगत में देश की सशक्त मौजूदगी दर्ज कराने में जुटी दिल्ली पुलिस की गैर सरकारी संस्था पुलिस परिवार कल्याण समिति (पीएफडब्लूएस) ने रविवार को 151 खेल प्रतिभाओं के नाम पर मोहर लगा दी;

Update: 2017-10-16 13:48 GMT

नई दिल्ली। अंतरराष्ट्रीय खेल जगत में देश की सशक्त मौजूदगी दर्ज कराने में जुटी दिल्ली पुलिस की गैर सरकारी संस्था पुलिस परिवार कल्याण समिति (पीएफडब्लूएस) ने रविवार को 151 खेल प्रतिभाओं के नाम पर मोहर लगा दी। ये प्रतिभाशाली खिलाड़ी एथलेटिक्स, बैडमिंटन, शूटिंग, कुश्ती और कबड्डी समेत पांच खेलों में चुनौती पेश करेंगे। उक्त बातें पीएफडब्लूएस की अध्यक्ष सूचना पटनायक ने दिल्ली पुलिस स्पोर्ट्स ग्राउंड किंग्सवे कैम्प में खेल प्रशिक्षण के लिए आयोजित प्रतिभा चयन प्रक्रिया के समापन के अवसर पर कहीं।

रविवार को आयोजित समापन समारोह के दौरान पटनायक ने प्रशिक्षण के लिए चयनित दिल्ली पुलिस कर्मियों के बच्चों से कहा कि सफलता प्राप्त करने वाले खिलाड़ियों को हार्दिक बधाई मगर जिनका चयन आज नहीं हुआ है वो हतोत्साहित न हों। उन्होंने कहा, असफलता हमें ये बताती है कि सफलता के लिए किया गया हमारा प्रयास अधूरा था। लिहाजा आप दोबारा प्रयास कीजिए, सफलता आपके कदमों को चूमेगी। वहीं, पीएफडब्लूएस की उपाध्यक्षा डॉ.सुशी सिंह ने बच्चों से कहा कि सपने बड़े होंगे तो उन्हें साकार करने में कठिनाइयां भी आएंगी। कठिनाइयां जितनी बड़ी होंगी, सफलता उस से कही ज्यादा बड़ी होंगी इसलिए बिना रुके, बिना डरे निरंतर अपने लक्ष्य की ओर चलिये मंजिल आपके कदम जरूर चूमेगी।

उन्होंने बताया कि मिशन ओलिंपिक के तहत शूटिंग, बैडमिंटन, एथलेटिक्स और फुटबॉल के साथ देसी खेलों के तौर पर बच्चों को कबड्डी का प्रशिक्षण भी दिया जा रहा है। इसमें नरेला की टीम काफी अच्छा प्रदर्शन कर रही है जो राष्टï्रीय स्तर पर चुनौती दे सकती है। वहीं, पुलिस परिवार कल्याण समिति के संरक्षक पुलिस आयुक्त अमूल्य पटनायक ने सभी खेलों के लिए अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त स्तर के 5 अधिकारियों हर्षवीरस्वामी (दक्षिण-पूर्व जिला) को शूटिंग ,  सुशीलकुमार (उत्तर-पूर्व जिला) को बैडमिंटन एंव कुश्ती , विचित्रवीर सिंह (दक्षिण-पूर्व जिला) को एथलेटिक्स,  एके लाल (शाहदरा जिला ) को फुटबॉल, कुमार ज्ञानेश (नई दिल्ली जिला) को कबड्डी के मेंटर के रूप में अलग अलग जिम्मेदारी सौपी हैं।

 ताकि वे अपने अपने क्षेत्र में प्रतिभाओं को सुविधाएं मुहैया करवाने सकें। कार्यक्रम में पुलिस उपायुक्त (कल्याण) आसिफ के अलावा पुलिस उपायुक्त (खेल) आरपी मीणा और पुलिस उपायुक्त (उत्तर-पश्चिम) मिलिंद डुमरे भी मौजूद थे। इस अवसर पर बच्चों के मनोबल को बढ़ाने के लिए कार्यक्रम में स्पोर्ट्स के स्टार आइकॉन अंतरराष्ट्रीय एथलीट अमित खन्ना, कुश्ती में अर्जुन अवार्डी राजीव तोमर, बैडमिंटन में 3 बार के राष्ट्रीय चैंपियन हरजीत सिंह, इंडियन स्कूल फुटबॉल कोच ज्वाला सिंह, कबड्डी में अर्जुन अवार्डी तीर्थराज, शूटिंग में राष्ट्रीय टीम की सदस्य पुष्पांजली राणा आदि भी उपस्थित रहे। इस दौरान उपस्थित लोगों ने स्वच्छता अभियान में समर्पण दिखाते हुए कार्यक्रम के उपरांत कार्यक्रम स्थल की सफाई भी की। 

Full View

Tags:    

Similar News