18 साल से अधिक उम्र के लोगों को लगी वैक्सीन

जायजा लेने झालखम्हरिया वैक्सीनेशन सेंटर पहुंचे संसदीय सचिव;

Update: 2021-05-03 09:24 GMT

महासमुंद। अंत्योदय कार्डधारी परिवार के 18 साल से अधिक उम्र के लोगों का वैक्सीनेशन शुरू हो गया है। संसदीय सचिव विनोद चंद्राकर ने आज शनिवार को झालखम्हरिया केंद्र पहुँचकर वैक्सीनेशन कार्य का जायजा लिया और वैक्सीन लगाने पहुंचे लोगों से बातचीत कर हाल जाना। साथ ही वैक्सीन लगाने लोगों को प्रेरित करने का आह्वान किया। एक मई से जिले में अंत्योदय कार्डधारी परिवार के 18 साल से अधिक उम्र के लोगों का वैक्सीनेशन कार्य शुरू हुआ। आज शनिवार को पहले दिन संसदीय सचिव श्री चंद्राकर ने महासमुन्द विधानसभा क्षेत्र और महासमुन्द विकासखण्ड के उपस्वास्थ्य केन्द्र झाालखम्हरिया के टीकाकरण केंद्र में पहुंचकर वैक्सीनेशन कार्य का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने मौके पर उपस्थित एसडीएम सुनील कुमार चंद्रवंशी से आवश्यक जानकारी ली।

बताया गया कि इस केंद्र में ग्राम जामली, झालखम्हरिया एवं लभराखुर्द के पात्र हितग्राहियों का टीकाकरण किया जा रहा है। संसदीय सचिव श्री चंद्राकर ने यहां वैक्सीन के लिए पहुंचे लोगों से बातचीत कर उनका हाल जाना। साथ ही वैक्सीन लगाने लोगों को प्रेरित करने का आव्हान किया। संसदीय सचिव श्री चंद्राकर ने कहा कि शासन.प्रशासन वैक्सीन लगाने के काम में भी तेजी ला रहा है लेकिन कई लोग भ्रांतियों में फंसे होने के कारण वैक्सीन लगवाने से कतरा रहे हैं। जबकि विशेषज्ञ चिकित्सक बार.बार यह कह रहे हैं कि वैक्सीन पूरी तरह सुरक्षित है और इसके कोई भी साइड इफेक्ट नहीं है।

कोरोना संक्रमण से बचने में वैक्सीन सहायक साबित हो रही है। हर किसी को कोरोना वायरस वैक्सीन के टीके लगवाने चाहिए। उन्होंने कहा कि इसकी दो डोज रोग प्रतिरोधक क्षमता को बढ़ा देती है। इम्यूनिटी बढऩे से कोरोना संक्रमण से बचने में मदद मिलती है। इस दौरान सरपंच संघ के अध्यक्ष वीरेंद्र चंद्राकर सहित  एसडीओपी एनके सूर्यवंशी, तहसीलदार मूलचंद चोपड़ा, टीआई शेरसिंह बंदे, सरपंच यशवंत साहू मौजूद रहे।

Full View

Tags:    

Similar News