पाक पीएम इमरान खान ने कोरोना को लेकर भारत के साथ दिखाई एकजुटता

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने शनिवार को भारत में कोविड​​-19 की मौजूदा बिगड़ती स्थिति पर पड़ोसी देश के लोगों के साथ एकजुटता दिखाई;

Update: 2021-04-24 15:21 GMT

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने शनिवार को भारत में कोविड​​-19 की मौजूदा बिगड़ती स्थिति पर पड़ोसी देश के लोगों के साथ एकजुटता दिखाई।

इमरान खान ने ट्वीट कर कहा,“ मैं भारत के लोगों के साथ अपनी एकजुटता जाहिर करना चाहता हूँ क्योंकि वे कोरोना की खतरनाक लहर से लड़ रहे हैं।”

I want to express our solidarity with the people of India as they battle a dangerous wave of COVID-19. Our prayers for a speedy recovery go to all those suffering from the pandemic in our neighbourhood & the world. We must fight this global challenge confronting humanity together

— Imran Khan (@ImranKhanPTI) April 24, 2021

इमरान खान ने महामारी से पीड़ित सभी लोगों को शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की। उन्होंने कहा, “ हमें इस वैश्विक चुनौती का मुकाबला मानवता के साथ मिलकर करना चाहिए।”

गौरतलब है कि भारत में कोरोना की दूसरी लहर के बीच पिछले 24 घंटों में रिकार्ड साढ़े तीन लाख के करीब नये मामले सामने आये हैं और 2,624 और मरीज इस महामारी की भेंट चढ़ गये। राहत की बात हालाँकि यह भी रही कि दो लाख से ज्यादा लोग कोरोना मुक्त भी हुए हैं।

पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने भी एक ट्वीट में भारत में कोरोना से प्रभावित परिवारों के प्रति हार्दिक सहानुभूति जताई। उन्होंने कहा, “हमने कोविड-19 संक्रमण की वर्तमान लहर के मद्देनजर भारत के लोगों के प्रति अपना समर्थन व्यक्त किया है, जिसने हमारे क्षेत्र को बहुत प्रभावित किया है।”

Tags:    

Similar News