उचित दवाई व खाद छिडक़ाव हेतु गांव-गांव में कृषि कार्यशाला का आयोजन करे : सभापति

वर्तमान समय मे कृषि कार्य जोरो पर है कृषि ही किसान भाइयों का मुख्य आय व जीविकोपार्जन का माध्यम रहता है वर्तमान समय मे बिना खाद व दवाई के किसानी सम्भव नहीं है;

Update: 2021-08-30 08:13 GMT

 फिंगेश्वर। वर्तमान समय मे कृषि कार्य जोरो पर है कृषि ही किसान भाइयों का मुख्य आय व जीविकोपार्जन का माध्यम रहता है वर्तमान समय मे बिना खाद व दवाई के किसानी सम्भव नहीं है।

मार्केट में विभिन्न प्रकार की दवाइयां उपलब्ध है किसान जानकारी के अभाव में जो दवाई दुकान वाला देता है उसे छिडक़ाव  करते जिससे बहुत से किसान घाटा में चले जाते है चुकी किसान का आय निश्चित रहता है।

  इन सारी बातों को ध्यान में रखते हुए जनपद सभापति श्रीमति अर्चना डॉ दिलीप साहू ने कृषि उपसंचालक श्री कश्यप जी से पत्र के माध्यम से मांग की है कि गांव-गांव में कृषि विस्तार अधिकारी के माध्यम से किसान कृषि कार्यशाला का आयोजन किया जाए ताकि किसान उचित दवाई का छिडक़ाव कर सके जिससे उनकी आय में वृद्धि हो सके।

इन सारी बातों को लेकर कृषि विकास अधिकारी  श्री बी आर साहू के माध्यम से उपसंचालक कृषि श्री कश्यप सर के नाम ज्ञापन सौंपा गया।

Full View

Tags:    

Similar News