राजकीय वृद्धाश्रम में वरिष्ठ नागरिकों के अधिकार पर विधिक साक्षरता शिविर का आयोजन
राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के निर्देश पर अवनीश सक्सेना, जनपद न्यायाधीश के दिशा-निर्देशन में ऋचा उपाध्याय, अपर जिला जजध्सचिव, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की अध्यक्षता में राजकीय वृद्धाश्रम, दनकौर में वृद्धजनों के मध्य विधिक साक्षरता शिविर का आयोजन किया गया;
ग्रेटर नोएडा। राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के निर्देश पर अवनीश सक्सेना, जनपद न्यायाधीश के दिशा-निर्देशन में ऋचा उपाध्याय, अपर जिला जजध्सचिव, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की अध्यक्षता में राजकीय वृद्धाश्रम, दनकौर में वृद्धजनों के मध्य विधिक साक्षरता शिविर का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम के माध्यम से ऋचा उपाध्याय, अपर जिला जजध्सचिव पूर्णकालिक, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण, ने मुख्यालय व ग्राम स्तर पर आयोजित लोक अदालत के माध्यम से मुकदमों का शीध्र निस्तारण कराना, पात्र व्यक्तियों को निःशुल्क कानूनी सहायता प्राप्त कराना, वरिष्ठ नागरिकों के अधिकार के साथ-साथ भरण-पोषण, घरेलू हिंसा से वरिष्ठ नागरिकों को संरक्षण, रेल किराया, सरकारी बस, एयर लाइन्स आदि में कोटे की सुविधा, बैंक ब्याज तथा आयकर में लाभ जैसी सुविधाओं के संबंध में विस्तार से अवगत कराया गया।
शिविर में कुछ वृद्धजनों द्वारा अपनी पेंशन, बैंक खाता खोले जाने तथा आधार कार्ड आदि से संबधित शिकायत की इस संबंध में जिला समाज कल्याण विभाग से उपस्थित हिमांशु व तहसीलदार सदर को निर्देशित किया कि वृद्धजनों जिनकी पेंशन आदि की समस्या को शीघ्रता से निस्तारण कराया जाये।