15 दिनों में केवल 6 पर्ची कटी!

प्रीपेड आटो बूथ से पिछले 15 दिनों में केवल 6 आटो पर्ची जारी की गई है........;

Update: 2017-04-12 11:17 GMT

बिलासपुर। प्रीपेड आटो बूथ से पिछले 15 दिनों में केवल 6 आटो पर्ची जारी की गई है। शहर के लोगों को सस्ती यात्रा उपलब्ध कराने की योजना के तहत नगरीय प्रशासन मंत्री अमर अग्रवाल व जिला प्रशासन द्वारा प्रारंभ की गई स्टेशन में प्रीपेड बूथ फेल हो गई। 

आज कुछ यात्री बूथ में पहुंचे तो तैनात सिपाही ने यात्री से कहा पहले आटो वालों से बाहर जाकर बात कर ले यदि वे पर्ची से गंतव्य स्थान तक पहुंचाने को तैयार होते हैं तो वे पर्ची देने को तैयार है। यातायात सिपाही ने यह भी बताया कि 15 दिनों में केवल 6 पर्ची जारी की गई है। आटो चालकों का कहना है कि प्रशासन ने जो किराया तय किया है वह बहुत कम है इसलिए आटो चालक तैयार नहीं है।  ज्ञात हो कि जिला प्रशासन ने आटो किराया में आटो चालकों की मनमर्जी, पर रोक लगाने के लिए स्टेशन में प्लेटफार्म नंबर 4 में प्रीपेड बूथ प्रारंभ किया है। कलेक्टर, आईजी की पहल पर आटो किराया में लगाम लगाने तथा सस्ती यात्रा के लिए प्रशासन की यह पहल अच्छी थी लेकिन आटो चालकों की मनमानी के चलते प्रीपेड बूथ योजना सफल नहीं हो पा रही।

आरटीओ देवेंद्र केशरवानी का दावा है कि वे प्रीपेड बुथ को ठीक ढंग से संचालित कराएंगे। यातायात विभाग को निर्देश दिए गए हैं। वहीं आटो संघ के अध्यक्ष मोरेस हेल का कहना है कि अविभाजित मध्यप्रदेश के समय 1997 में आरटीओ ने शहर के चौक-चौराहों व कालोनी तक पहुंचने के लिए जो किराया तय किया था वही किराया आज भी है। 15 सालों में मंहगाई बढ़ी है लेकिन आरटीओ ने किराया नहीं बढ़ाया जिससे आटो संघ भी नाराज हैं।
 

मोरेस हेल का कहना है कि प्रीपेड बुथ प्रारंभ करने के पहले आरटीओ व यातायात विभाग ने आटो संघ से चर्चा नहीं की। पहले किराए पर चर्चा होना चाहिए उसके बाद प्रीपेड बुथ योजना में हम सहयोग करेंगे। ज्ञात हो कि नगरीय प्रशासन के अधिकारी निहारिका बारीक सिंह, अन्बलगन पी. आईजी, एसपी मयंक श्रीवास्तव, आरटीओ देवेंद्र केशरवानी तथा रेलवे अफसरों की मौजूदगी में स्टेशन में इस योजना का शुभारंभ किया था।

Tags:    

Similar News