पूर्वोत्तर : बाढ़ के कारण रेल सेवा बाधित

असम, पश्चिम बंगाल और बिहार में आई भीषण बाढ़ के चलते देश के शेष हिस्से से पूर्वोत्तर को जोड़ने वाली रेल सेवाएं एक सप्ताह से बाधित हैं;

Update: 2017-08-17 19:02 GMT

अगरतला/गुवाहाटी। असम, पश्चिम बंगाल और बिहार में आई भीषण बाढ़ के चलते देश के शेष हिस्से से पूर्वोत्तर को जोड़ने वाली रेल सेवाएं एक सप्ताह से बाधित हैं।

अधिकारियों ने गुरुवार को यह जानकारी दी। पूर्वोत्तर सीमांत रेलवे (एनएफआर) के अधिकारियों ने कहा, "असम, उत्तरी बंगाल और बिहार में कई रेलवे स्टेशन और रेलमार्ग बाढ़ में डूबे हुए हैं, जिसके चलते 12 अगस्त से ही रेल सेवाएं बाधित चल रही हैं।"

अधिकारी ने कहा, "रेलवे बोर्ड ने सभी मंडलीय रेलवेज को पूर्वोत्तर को जाने और आने वाली सभी रेलगाड़ियां 20 अगस्त तक रद्द करने का निर्देश दिया है। 20 अगस्त को स्थिति की समीक्षा की जाएगी।"

एनएफआर के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी प्रणव ज्योति शर्मा ने कहा कि बुधवार को एक महत्वपूर्ण रेल पुल क्षतिग्रस्त हो गया, जिसके चलते कटिहार और कुमेदपुर के बीच रेल सेवा बाधित रही।

शर्मा ने बताया कि इलाके में दूरसंचार नेटवर्क भी बुरी तरह प्रभावित हुआ है।

Tags:    

Similar News