नरेंद्र मोदी और बीजेपी का खोखला विकास, 17 दिन में ढह गया आचार्य अत्रे चौक मेट्रो स्टेशन

महाराष्ट्र में बारिश आफत बन गई है। मुंबई में बेमौसम बारिश की वजह से हालात काफी बदहाल हो गए हैं। कुछ घंटों की लगातार बारिश की वजह से कई इलाकों में और ट्रेन की पटरियों पर जलभराव हो गया;

Update: 2025-05-26 18:04 GMT

मुंबई/ वर्ली। महाराष्ट्र में बारिश आफत बन गई है। मुंबई में बेमौसम बारिश की वजह से हालात काफी बदहाल हो गए हैं। कुछ घंटों की लगातार बारिश की वजह से कई इलाकों में और ट्रेन की पटरियों पर जलभराव हो गया। इस बीच वर्ली के अंडरग्राउंड मेट्रो स्टेशन का वीडियो वायरल सामने आया है जिसमें मेट्रो स्टेशन दरिया में तब्दील होता नजर आया। हालत इतनी खराब हो गई कि स्टेशन के गेट ही नहीं, प्लेटफॉर्म तक पानी पहुंच गया। लोग मेट्रो में जाने के लिए पानी में घुसने को मजबूर हो गए। वहीं, मेट्रो के अंदर से छत से पानी टपकता हुआ दिखाई दे रहा है। माना जा रहा है कि जल निकासी की व्यवस्था ठीक नहीं होने की वजह से ये बाढ़ आई है।

कांग्रेस ने इस मेट्रो स्टेशन का एक वीडियो शेयर कर महाराष्ट्र सरकार पर हमला बोला है। कांग्रेस ने एक्स पर पोस्ट किया कि ये मुंबई का 'आचार्य अत्रे चौक' मेट्रो स्टेशन है। सिर्फ 17 दिन पहले इसका उद्घाटन महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने किया था। ये सिर्फ एक बारिश में पूरी तरह से तबाह हो चुका है। साफ नजर आ रहा है कि जमकर भ्रष्टाचार किया गया है। ये है नरेंद्र मोदी और BJP का खोखला विकास।

मुंबई में आई पहली बारिश ने फडणवीस सरकार के विकास के दावों की पोल खोल कर रख दी है। इस घटना ने मेट्रो इन्फ्रास्ट्रक्चर पर सवाल खड़े कर दिए हैं। खासकर उस मेट्रो लाइन पर जिसका उद्घाटन महज कुछ दिन पहले यानी की 10 मई को हुआ था। सवाल ये भी है कि क्या इन्फ्रास्ट्रक्चर की योजना और डिजाइन पूरी तरह से तैयार था या फिर मैट्रो के निर्माण में कोई घोटाला हुआ है।

 

Full View

Tags:    

Similar News