मेरी प्राथमिकता जम्मू कश्मीर में शांति बहाल करना : शर्मा

जम्मू कश्मीर में विभिन्न वर्गों से बातचीत के लिए केंद्र द्वारा नियुक्त प्रतिनिधि एवं गुप्तचर विभाग के पूर्व निदेशक दिनेश्वर शर्मा ने आज कहा कि कश्मीर घाटी में सामान्य स्थिति बहाल करना उनकी प्राथमिकता;

Update: 2017-10-23 21:37 GMT

नयी दिल्ली। जम्मू कश्मीर में विभिन्न वर्गों से बातचीत के लिए केंद्र द्वारा नियुक्त प्रतिनिधि एवं गुप्तचर विभाग के पूर्व निदेशक दिनेश्वर शर्मा ने आज कहा कि कश्मीर घाटी में सामान्य स्थिति बहाल करना उनकी प्राथमिकता होगी।

श्री शर्मा ने केंद्रीय गृहमंत्री मंत्री राजनाथ सिंह से मुलकात के बाद वह स्थिति का जायजा लेने जल्द ही जम्मू कश्मीर जाएंगे।

उन्होंने कहा कि केंद्र के प्रतिनिधि की भूमिका में उनकी प्राथमिकता जम्मू कश्मीर में शांति बहाल करने की होगी।
गृहमंत्री ने आज दिन में कश्मीर में सभी वर्गों से बातचीत शुरू करने की घोषणा की थी और इसके लिए श्री शर्मा को केंद्र का प्रतिनिधि नियुक्त किया था।

उन्होंने कहा था कि श्री शर्मा जम्मू कश्मीर में निर्वाचित प्रतिनिधियों, राजनीतिक दलों, विभिन्न संगठनों तथा व्यक्तियों से बातचीत करेंगे और उसका ब्योरा केंद्र तथा राज्य सरकार के साथ साझा करेंगे।

Full View

Tags:    

Similar News