झूठ की राजनीति कर रहे मोदी: राहुल
गुजरात के बनासकांठा में पीएम मोदी पर हमला बोलते हुए कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि जीएसटी और नोटबंदी सिर्फ और सिर्फ पीएम मोदी की गलती थी जिसके लिए उन्हें जनता से माफी मांगनी चाहिए।;
गुजरात। गुजरात के बनासकांठा में पीएम मोदी पर हमला बोलते हुए कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि जीएसटी और नोटबंदी सिर्फ और सिर्फ पीएम मोदी की गलती थी जिसके लिए उन्हें जनता से माफी मांगनी चाहिए। राहुल ने कहा कि प्रधानमंत्री गुजरात में झूठ की राजनीति कर रहे हैं। गुजरात में कितना विकास हुआ है, ये सब जानते है।
पीएम सिर्फ झूठ बोलकर जनता को बरगला रहे है। राहुल गांधी ने पीएम मोदी को इतिहास याद दिलाते हुए कहा कि पिछली सदी में ब्रिटिश सेना से ज्यादा ताकतवर कोई नहीं था लेकिन महात्मा गांधी, सरदार पटेल जी ने खादी, चरखे और सच्चाई के बल पर आजादी की जंग को जीत लिया। आज मोदी जी के पास सेना, पुलिस, सरकार है और मीडिया पर नियंत्रण है लेकिन हम सच्चाई के साथ हैं और जीत हासिल करेंगे।
बीजेपी पर हमला बोलते हुए राहुल ने ये भी बताया कि उनके ट्वीट कौन करता है कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच खुलासा करते हुए राहुल गांधी ने कहा कि तीन-चार लोगों की टीम है जिसे मैं सुझाव देता हूं। इसके बाद उसे ठीक करके हम ट्वीट करते हैं।
We reflect on ideas, there is a team of 3-4 people, to whom I give suggestions and after fine tuning them we tweet. Routine work, like birthday wishes isn't done by me, I give little inputs on it, tweets on political issues are mine: Rahul Gandhi pic.twitter.com/84CvIP9UtU
बर्थडे शुभकामना जैसे ट्वीट मैं नहीं करता हूं। मैं इस पर अपना इनपुट देता हूं और ट्वीट उनकी टीम करती है। राजनीतिक विषयों पर ट्वीट मैं खुद करता हूं।
ट्वीट का खुलासा करने के साथ ही राहुल ने पीएम मोदी के भाषणों को लेकर भी निशाना साधा उन्होंने कहा कि हम जो भी करते हैं, उसमें प्रधानमंत्री पद की गरिमा का सम्मान करेंगे। मोदी जी जब विपक्ष में थे तो वे अक्सर पीएम के पद का अनादर करते थे। यह हममें और उनमें अंतर है।
देश की आवाज है- सरकार बहानेबाजी बंद करे
आम जनता के इस्तेमाल की अधिकतम चीजों पर GST खत्म करे।
महंगाई का बोझ कम करने के लिए पेट्रोल, डीजल और गैस सिलिंडर को GST के अंदर लाए।
GST का "एक रेट" तय करे जो कम से कम हो और किसी भी हालत में 18% से ज्यादा न हो।