मोदी ने मतदाताओं से यूपी और उत्तराखंड में वोट डालने की अपील की

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को उत्तर प्रदेश में जारी विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान में मतदाताओं से बड़ी संख्या में वोट डालने की अपील की है।;

Update: 2017-02-15 12:33 GMT

नई दिल्ली।  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को उत्तर प्रदेश में जारी विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान में मतदाताओं से बड़ी संख्या में वोट डालने की अपील की है। उन्होंने उत्तराखंड में भी विधानसभा चुनाव के लिए डाले जा रहे वोट में मतदाताओं से बड़ी संख्या में अपने मताधिकार का इस्तेमाल करने की अपील की।

मोदी ने ट्वीट कर कहा, "आज (बुधवार) उत्तराखंड में वोट डाले जा रहे हैं। मैं सभी मतदाताओं से मतदान करने और लोकतंत्र के इस महोत्सव में भाग लेने की अपील करता हूं।"उन्होंने उत्तर प्रदेश की जनता से भी ऐसी ही अपील की। उन्होंने कहा, "आज (बुधवार) उत्तर प्रदेश में मतदान का दूसरा चरण है। मैं सभी मतदाताओं से बड़ी संख्या में लोकतंत्र के उत्सव में भाग लेने और अपने मताधिकार का प्रयोग करने का अनुरोध करता हूं।"

उत्तराखंड में आज मतदान का दिन है। सभी मतदाताओं से अनुरोध है कि वे अपने मत का प्रयोग करें और लोकतंत्र के इस उत्सव के साझेदार बनें।

— Narendra Modi (@narendramodi) February 15, 2017

उत्तर प्रदेश में आज दूसरे चरण का मतदान है। मेरी विनती है कि सभी मतदाता लोकतंत्र के इस पावन उत्सव में भाग लें और भारी संख्या में मतदान करें।

— Narendra Modi (@narendramodi) February 15, 2017

उत्तराखंड में विधानसभा की 69 सीटों के लिए कड़ी सुरक्षा के बीच बुधवार को सुबह आठ बजे से मतदान शुरू हुआ।इस पहाड़ी राज्य में हो रहे चौथे विधानसभा चुनाव में 75,13,547 मतदाता 628 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे।

वहीं, उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में 11 जिलों के 67 निर्वाचन क्षेत्रों में कड़ी सुरक्षा के बीच सुबह सात बजे मतदान शुरू हुआ। करीब 2.28 करोड़ मतदाता 721 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे।

Tags:    

Similar News