कार्यपालिका की शक्तियों के दुरुपयोग से राष्ट्रीय सुरक्षा को खतरा : राहुल

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अपने ट्वीट में कहा, “एकतरफ़ा तरीके से जम्मू-कश्मीर को तोड़कर, हमारे चुने हुए प्रतिनिधियों को क़ैद करके और हमारे संविधान का उल्लंघन करके राष्ट्रीय एकता मज़बूत नहीं होगी;

Update: 2019-08-07 02:34 GMT

नई दिल्ली। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने जम्मू-कश्मीर को विशेष राज्य का दर्जा देने वाले संविधान के अनुच्छेद 370 को निष्प्रभावी किए जाने के परिप्रेक्ष्य में मंगलवार को कहा कि कार्यपालिका की शक्तियों के दुरुपयोग से राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए गंभीर खतरा होगा।

श्री गांधी ने अपने ट्वीट में कहा, “ एकतरफ़ा तरीके से जम्मू-कश्मीर को तोड़कर, हमारे चुने हुए प्रतिनिधियों को क़ैद करके और हमारे संविधान का उल्लंघन करके राष्ट्रीय एकता मज़बूत नहीं होगी। ये देश अपने लोगों से बना है, ज़मीन के टुकड़ों से नहीं। कार्यपालिका की शक्तियों के इस तरह दुरुपयोग का हमारी राष्ट्रीय सुरक्षा पर गंभीर ख़तरा होगा।”

इससे पहले कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद, पी. चिदम्बरम और मनीष तिवारी संविधान के अनुच्छेद 370 हटाये जाने के संदर्भ में विरोध जता चुके हैं।

Full View

Tags:    

Similar News