गृह मंत्रालय ने हवाई अड्डे की सुरक्षा पर उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक की

केंद्रीय गृह मंत्रालय (एमएचएम) में हवाई अड्डे की सुरक्षा के साथ-साथ रसद और तारों के मुद्दों की समीक्षा के लिए एक उच्च स्तरीय बैठक आयोजित की गई;

Update: 2023-01-10 03:03 GMT

नई दिल्ली। केंद्रीय गृह मंत्रालय (एमएचएम) में हवाई अड्डे की सुरक्षा के साथ-साथ रसद और तारों के मुद्दों की समीक्षा के लिए एक उच्च स्तरीय बैठक आयोजित की गई।

सोमवार को केंद्रीय गृह सचिव अजय भल्ला की अध्यक्षता में हुई बैठक में सीआईएसएफ के महानिदेशक शील वर्धन सिंह सहित नागरिक उड्डयन सुरक्षा ब्यूरो (बीसीएएस) और नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) के अन्य अधिकारी मौजूद थे।

सूत्रों के अनुसार छह घंटे से ज्यादा समय तक इस बैठक में एयरलाइंस में हाल में हुई घटनाओं पर चर्चा हुई।

ऐसी घटनाओं से निपटने के लिए अधिकारियों को जरूरी दिशा-निर्देश दिए गए।

हाल ही में न्यूयॉर्क से दिल्ली जा रहे एयर इंडिया के एक विमान में एक यात्री ने नशे की हालत में अपने सह-यात्री पर पेशाब कर दिया।

यात्री की पहचान शंकर मिश्रा के रूप में हुई है, जिसे गिरफ्तार कर लिया गया है।

इस तरह की घटनाओं से एयरपोर्ट पहचान और सुरक्षा पर सवाल उठने लगे थे।

Full View

Tags:    

Similar News