वेतन की मांग को लेकर सौंपा कलेक्टर को ज्ञापन

वेतन की मांग एवं चार स्तरीय वेतनमान की मांग को लेकर संघ द्वारा घोषित किये गये पांच चरणों के आंदोलन के तहत प्रथम चरण में कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा;

Update: 2018-05-15 16:25 GMT

भाटापारा। प्रदेश लिपिक वर्गीय शासकीय कर्मचारी संघ द्वारा राजस्थान के तर्ज पर वेतन की मांग एवं चार स्तरीय वेतनमान की मांग को लेकर संघ द्वारा घोषित किये गये पांच चरणों के आंदोलन के तहत प्रथम चरण में कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा।

जिलाध्यक्ष दीपक मिश्रा, जिला सचिव संतोष वैष्णव जिला उपाध्यक्ष एम आर ढीढी,प्रांतीय संयुक्त सचिव निरंजन बरिहा ,भारती कौष बलौदाबाजार तहसील अघ्यक्ष वीरू कोसले सिमगा तहसील अध्यक्ष भूपेन्द्र साहू,भास्कर पठारे के नेतृत्व में जिले के समस्त विभाग के लिपिकों ने बडी संख्या में अपने अधिकार की लइाई के लिए कलेक्टर को ज्ञापन सौंपा ।

संघ के जिलाध्यक्ष दीपक मिश्रा ने बताया कि लिपिक संवर्ग के कर्मचारी विगत 37 वर्षो से वेतन विसंगति की समस्या से पीडित है और राजस्थान की सरकार ने जून 2013 में लिपिको की वेतन विसंगति की समस्या की दूर कर दी है इसी तर्ज पर छत्तीसगढ के लिपिकों ने भी वेतन विसंगति को दूर करने की मांग की है और इसके लिए कई बार लिपिकों ने मुख्यमंत्री ,मुख्य सचिव को भी ज्ञापन सौंपा।

आंदोलन के पांचवें व अंतिम चरण में लिपिक संवर्ग के कर्मचारी यदि उनकी वेतन विसंगति की मांग पूरी नही की गयी तो  26 जुलाई 2018 सें अनिष्चित कालीन आंदोलन में चले जायेंगे जिसकी संपूर्ण जिम्मेदारी शासन एवं प्रषाासन की होगी। कलेक्टर को ज्ञापन सौंपने में सैकडो की  संख्या में लिपिक वर्गीय कर्मचारियों ने भाग लिया।

Tags:    

Similar News