कोरोना से बचाव के लिए मास्क और दो गज की दूरी जरूरी: अशोक गहलोत

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने वैश्विक महामारी कोरोना की दूसरी लहर को पहले से भी ज्यादा घातक बताते हुए कहा है कि इससे बचाव के लिए मास्क और दो गज की दूरी जरूरी है;

Update: 2021-04-17 11:57 GMT

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने वैश्विक महामारी कोरोना की दूसरी लहर को पहले से भी ज्यादा घातक बताते हुए कहा है कि इससे बचाव के लिए मास्क और दो गज की दूरी जरूरी है।

कोरोना की दूसरी लहर पहले से भी ज्यादा घातक है।
मास्क और दूरी, बचाव के लिए है जरूरी। pic.twitter.com/xHOAmr40ZA

— Ashok Gehlot (@ashokgehlot51) April 17, 2021

अशोक गहलोत ने आज सोशल मीडिया के जरिए कहा कि कोरोना की दूसरी लहर पहले से भी ज्यादा घातक है और इससे बिना मास्क एवं बिना दो गज की दूरी रखने पर 90 प्रतिशत संक्रमित होने का खतरा रहता है। उन्होंने बताया कि संक्रमित व्यक्ति के सामने वाले के मास्क लगा होने एवं दूरी नहीं बनाने पर 30 प्रतिशत एवं इसी तरह संक्रमित के मास्क लगा होने के बावजूद उसके पास जाने एवं दूरी नहीं बनाने पर पांच प्रतिशत संक्रमित होने का खतरा रहता है।

उन्होंने कहा कि जब मास्क लगा होगा और दो गज की दूरी भी होगी तो संक्रमित होने का कोई खतरा नहीं रहेगा। इसलिए कोरोना से बचाव के लिए मास्क और दूरी जरूरी हैं।
 

Tags:    

Similar News