ममता बनर्जी नेे पुलिस परीक्षण केंद्र का किया दौरा
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार रात सुरक्षा बलों के कोरोना वायरस ‘कोविड-19’ से जुड़े सामानों की अनुपलब्धता पर विरोध किये जाने के अगले दिन पुलिस परीक्षण केंद्र (पीटीएस) का दौरा किया
कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार रात सुरक्षा बलों के कोरोना वायरस ‘कोविड-19’ से जुड़े सामानों की अनुपलब्धता पर विरोध किये जाने के अगले दिन पुलिस परीक्षण केंद्र (पीटीएस) का दौरा किया।
सूबे का गृह मंत्रालय भी संभालने वाली सुश्री बनर्जी ने राज्य सचिवालय जाने से पहले चक्रवाती तूफान ‘अम्फान’ की स्थिति के बारे में जानकारी ली। इस तूफान से तटीय जिलों में भारी नुकसान होने की आशंका है। उन्होंने दक्षिण कोलकाता में पीटीएस का दौरा किया और परेशान पुलिस बलों से व्यक्तिगत रूप से बातचीत की।
इसी बीच हो रही बारिश के दौरान सुश्री बनर्जी ने व्यथित पुलिस बलों से अपनी बातचीत जारी रखी। उन्होंने इस मुद्दे का हल निकालने का वादा किया।
उन्होंने इस लड़ाई में बीमार पड़ने वाले कर्मी को एक लाख रुपये प्रदान करने और कार्मिकों एवं उनके परिवार के सदस्यों के भोजन और रहने के प्रबंध कराने का आदेश दिया है।
सुश्री बनर्जी ने कहा कि सभी कार्मिकों के ड्यूटी के घंटे निर्धारित होने चाहिए क्योंकि वे कोविड-19 की जंग लड़ रहे अग्रिम पंक्ति के योद्धा हैं।
उसने उनसे कहा, “ पहले अम्फान से निपटने दीजिए और जैसा कि कोरोना की स्थिति होती मैं पीटीएस आऊंगी और हर एक की बात पर विचार करूंगी।”