महात्मा गांधी ने सत्य, अहिंसा, स्वावलंबन और करूणा का रास्ता दिखाया : बघेल

छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा है कि महात्मा गांधी ने सत्य, अहिंसा, स्वावलंबन और करूणा का रास्ता दिखाया;

Update: 2019-10-11 00:57 GMT

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा है कि महात्मा गांधी ने सत्य, अहिंसा, स्वावलंबन और करूणा का रास्ता दिखाया।

श्री बघेल ने आज गांधी मैदान में आयोजित गांधी विचार पदयात्रा के समापन कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि गांधीजी के बताये गये सत्य, अहिंसा, स्वावलंबन और करूणा जीवन मूल्यों में ठोस आर्थिक, सामाजिक, राजनीतिक और सांस्कृतिक दर्शन है। इस दर्शन में स्वावलंबन का सूत्र भी छुपा है।

उन्होंने कहा कि गांधी जी ने अहिंसा की ताकत को पहचाना। उनका अहिंसा पर अटूट विश्वास था।

ज्ञात हो कि राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 150वीं जयंती पर प्रदेश कांग्रेस द्वारा 4 अक्टूबर से धमतरी जिले के कंडेल से सप्ताहव्यापी ’गांधी विचार पदयात्रा’ की शुरूआत की गई थी जिसका समापन आज राजधानी रायपुर के गांधी मैदान में किया गया।

समापन कार्यक्रम में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष मोहन मरकाम, प्रदेश के गृह मंत्री ताम्रध्वज साहू, स्कूल शिक्षा मंत्री डॉ. प्रेमसाय सिंह टेकाम, सांसद श्रीमती छाया वर्मा सहित अनेक जनप्रतिनिधि, प्रबुद्ध नागरिक बड़ी संख्या में उपस्थित थे।

Tags:    

Similar News