शरद पवार ने सीएम फडणवीस पर लगाया बड़ा आरोप, कहा- गन्ना किसानों से अनुचित पैसा वसूल रही महाराष्ट्र सरकार
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एसपी) प्रमुख शरद पवार ने रविवार को महाराष्ट्र सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि वह भारी बारिश और बाढ़ से हुए नुकसान के बावजूद गन्ना किसानों से मुख्यमंत्री राहत कोष के लिए बड़ी रकम मांग रही है;
महाराष्ट्र सरकार गन्ना किसानों से अनुचित पैसा वसूल रही है: शरद पवार
पुणे। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एसपी) प्रमुख शरद पवार ने रविवार को महाराष्ट्र सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि वह भारी बारिश और बाढ़ से हुए नुकसान के बावजूद गन्ना किसानों से मुख्यमंत्री राहत कोष के लिए बड़ी रकम मांग रही है।
पवार ने इस कदम को अन्यायपूर्ण और असंवेदनशील बताते हुए कहा कि संकटग्रस्त किसानों से जबरन पैसा वसूलना "बेहद अनुचित" है। उन्होंने कहा कि वह इस मुद्दे पर मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से चर्चा करेंगे और इसपर पुनर्विचार करने की अपील करेंगे।
राकांपा नेता ने बताया कि उन्होंने प्रभावित किसानों को तत्काल सहायता पहुंचाने की अपील केंद्र सरकार से की थी, लेकिन राज्य सरकार ने अभी तक अंतिम नुकसान रिपोर्ट पेश नहीं की है, इसलिए यह नहीं कहा जा सकता कि केंद्र सरकार की सहायता किसानों तक कब पहुंचेगी। उन्होंने बताया कि हालांकि नुकसान की समीक्षा और राज्य व केंद्र सरकार से सहायता प्राप्त करने के तरीकों पर विचार करने के लिए चीनी मिलों के प्रतिनिधियों की एक बैठक बुलाई गई है।