सतना में मंदिरों पर चोरों का धावा, चांदी के छत्र और मुकुट चोरी

चांदी की लगातार बढ़ती कीमतों के चलते अब चोरों की नजर मंदिरों में रखी चांदी पर टिक गई है

Update: 2026-01-24 03:45 GMT

मंदिरों को निशाना बनाने की तीसरी वारदात, श्रद्धालुओं में नाराजगी

  • बढ़ती चांदी की कीमतों पर चोरों की नजर, सुरक्षा पर उठे सवाल

सतना। चांदी की लगातार बढ़ती कीमतों के चलते अब चोरों की नजर मंदिरों में रखी चांदी पर टिक गई है। मध्यप्रदेश के सतना शहर में एक बार फिर मंदिरों को निशाना बनाते हुए अज्ञात बदमाशों ने चांदी के छत्र और देवताओं के मुकुट चोरी कर लिए।

पुलिस सूत्रों के अनुसार गुरुवार-शुक्रवार की दरम्यानी रात शहर कोतवाली थाना क्षेत्र के दो अलग-अलग मंदिरों से करीब डेढ़ किलो वजनी चांदी के छत्र और देवताओं के मुकुट चोरी कर लिए गए। राजेंद्र नगर स्थित देवी मंदिर से एक चांदी का छत्र और कुछ आभूषण गायब पाए गए हैं। वहीं, इसी थाना क्षेत्र में स्थित हनुमान मंदिर से हनुमान जी का चांदी का मुकुट चोरी हो गया।

बताया गया है कि शहर कोतवाली थाना क्षेत्र में मंदिरों को निशाना बनाए जाने की यह तीसरी वारदात है। लगातार हो रही चोरी की घटनाओं से श्रद्धालुओं में नाराजगी है और सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Tags:    

Similar News