मदन मोहन झा बने बिहार प्रदेश कांग्रेस के नए अध्यक्ष
कांग्रेस ने बिहार में पूर्व मंत्री मदन मोहन झा को पार्टी की प्रदेश इकाई का नया अध्यक्ष बनाया है;
नयी दिल्ली। कांग्रेस ने बिहार में पूर्व मंत्री मदन मोहन झा को पार्टी की प्रदेश इकाई का नया अध्यक्ष बनाया है और उनके साथ चार कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किये हैं।
INC COMMUNIQUE
Announcement of the PCC President, Chairman, Campaign Committee & Working Presidents for @INCBihar pic.twitter.com/u2RSzqId2d
कांग्रेस महासचिव अशोक गेहलोत ने एक प्रेस विज्ञप्ति में बताया कि पार्टी अध्यक्ष राहुल गांधी ने श्री झा को बिहार प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष तथा डा. अशोक कुमार, सर्वश्री कौकाब कादरी, समीर कुमार सिंह तथा श्याम सुंदर सिंह धीरज को कार्यकारी अध्यक्ष बनाया है।
इसके अलावा डा. अखिलेश प्रसाद सिंह को प्रचार अभियान समिति का प्रमुख नियुक्त किया गया है। श्री गांधी ने बिहार प्रदेश इकाई के लिए 23 सदस्यीय कार्यसमिति तथा 19 सदस्यीय सलाहकार समिति भी गठित की है। प्रदेश इकाई के सहयोगी संगठनों के प्रमुख कार्यसमिति में विशेष आमंत्रित के तौर पर रहेंगे जबकि बिहार से अखिल भारतीय कांग्रेस समिति के पदाधिकारी सलाहकार समिति में स्थायी आमंत्रित के तौर पर रहेंगे।