लोकसभा - विधानसभा चुनाव एक साथ होने से समय व खर्च की होगी बचत : साहू
छत्तीसगढ़ वित्त आयोग के अध्यक्ष चन्द्रशेखर साहू ने एक चर्चा मे बताया कि लोकसभा और विधानसभा चुनाव एक साथ होने से चुनाव मे होने वाले समय और खर्च के व्यय मे बचत होगी
गरियाबंद। छत्तीसगढ़ वित्त आयोग के अध्यक्ष चन्द्रशेखर साहू ने एक चर्चा मे बताया कि लोकसभा और विधानसभा चुनाव एक साथ होने से चुनाव मे होने वाले समय और खर्च के व्यय मे बचत होगी। इस बात को देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने प्रमुखता से रखा और देश के राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने भी समर्थन देते हुए इस विषय मे अपना मत दिया है।
श्री साहू ने कहा कि बदलते परिवेश मे एक साथ चुनाव होने से इसका लाभ राजनीतिक दलो को भी मिलेगा और जनता को भी समय की राहत मिलेगी। उन्होने पंचायत से लेकर लोकसभा तक के चुनाव को एक साथ करने की बात कही। आगे चर्चा मे श्री साहू ने कहा देवभोग की हीरा खदान के संबंध मे प्रकरण न्यायालय मे होने से इसका निराकरण नही हो पा रहा है साथ ही उन्होने यह भी कहा कि हीरा खदान से मिलने वाले राशि से इस क्षेत्र का विकास संभव है और स्थानीय लोगो की राय को इसमे प्रमुखता से लिया जाएगा।
श्री साहू ने लोकसभा चुनाव को लेकर बताया कि पार्टी द्वारा चुनाव को लेकर अभी से रणनीति बनाई जा रही है चुनाव के मद्देनजर पार्टी संगठन मे जमीन स्तर पर कार्य करना शुरू कर दिया है। लोकसभा चुनाव मे अपनी उम्मीदवार को लेकर पुछे सवाल के जवाब मे उन्होने कहा कि इसका फैसला पार्टी और संगठन स्तर पर विभिन्न विचार विमर्श के बाद किया जाता है।
हालाकि पार्टी जो जिम्मेदारी देगी उसका मै निर्वहन करूंगा। संसदीय सचिवो के संबंध मे चल विवाद को लेकर उन्होने कहा कि प्रकरण न्यायालय मे लंबित है, फैसला आने पर सब स्पष्ट हो जाएगा। श्री साहू ने कहा कोर्ट के द्वारा पूर्व मुख्यमंत्री अजीत जोगी के जाति के मामले मे फिर से जांच समिति गठित करने के निर्देश को लेकर बताया कि मुख्यमंत्री डॉ रमनसिंह ने स्पष्ट कर दिया है कि जल्द ही जांच समिति गठित की जाएगी।
उन्होने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा की चौथी पारी की तैयारी के लिए प्रयासरत है, चौथी पारी मे विकास ही प्रमुख चुनावी मुद्दा होंगा, भाजपा के पास 14 वर्षो के विकास कार्यो की उपलब्धि है जिसे जनता अनुभव भी कर रही है।