सीमा विवाद के मुद्दे पर हंगामे के बीच लोकसभा दिनभर के लिए स्थगित

अरुणाचल प्रदेश में भारत-चीन सीमा संघर्ष पर चर्चा की मांग कर रहे कांग्रेस के नेतृत्व वाले विपक्ष के लगातार हंगामे के कारण गुरुवार को लोकसभा की कार्यवाही बिना किसी कामकाज के दिनभर के लिए स्थगित कर दी गई;

Update: 2022-12-22 22:32 GMT

नई दिल्ली। अरुणाचल प्रदेश में भारत-चीन सीमा संघर्ष पर चर्चा की मांग कर रहे कांग्रेस के नेतृत्व वाले विपक्ष के लगातार हंगामे के कारण गुरुवार को लोकसभा की कार्यवाही बिना किसी कामकाज के दिनभर के लिए स्थगित कर दी गई। लोकसभा की कार्यवाही अपराह्न् 4 बजे जब फिर से शुरू हुई, तो कांग्रेस के नेतृत्व में विपक्षी सदस्यों ने फिर नारेबाजी की और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सदन में उपस्थिति की मांग करते हुए सदन के वेल में प्रवेश किया। हंगामे और नारेबाजी के बीच आसन पर मौजूद रमा देवी ने सदन की कार्यवाही अपराह्न् साढ़े चार बजे तक के लिए स्थगित कर दी।

शाम 4.30 बजे जब निचला सदन फिर से शुरू हुआ, तो विपक्षी सदस्यों ने विरोध और नारेबाजी फिर से शुरू कर दी।

जहां कांग्रेस और द्रमुक के सदस्य वेल में आ गए, वहीं राकांपा, जद-यू और तृणमूल कांग्रेस के सदस्य अपनी सीटों के पास खड़े हो गए।

विपक्षी सदस्यों ने प्रधानमंत्री की सदन में उपस्थिति की मांग करते हुए नारेबाजी की और भारत-चीन सीमा संघर्ष मुद्दे पर चर्चा कराने का आह्वान किया।

हंगामे के बीच ही वाणिज्य मंत्री पीयूष गोयल ने सदन में जन विश्वास संशोधन विधेयक 2022 पेश किया। उन्होंने तुरंत विधेयक को संयुक्त संसदीय पैनल के पास भेज दिया।

इसके बाद सदन की कार्यवाही दिनभर के लिए स्थगित कर दी गई।

इससे पहले, सुबह में भारत-चीन सीमा संघर्ष के मुद्दे पर चर्चा नहीं कराए जाने के विपक्ष के लगातार विरोध के कारण प्रश्नकाल और शून्यकाल दोनों में कोई कामकाज नहीं हो सका।

Full View

Tags:    

Similar News