लॉकडाउन उल्लंघन : शादी करने जा रहे दूल्हा और रिश्तेदार धरे गए

कोरोनावायरस की रोकथाम के मद्देनजर शहर में धारा 144 लगे होने के बाद भी लॉकडाउन का उल्लंघन करना रिश्तेदारों के साथ शादी करने जा रहे दूल्हे को बहुत मंहगा पड़ा;

Update: 2020-04-14 09:41 GMT

गाजियाबाद। कोरोनावायरस की रोकथाम के मद्देनजर शहर में धारा 144 लगे होने के बाद भी लॉकडाउन का उल्लंघन करना रिश्तेदारों के साथ शादी करने जा रहे दूल्हे को बहुत मंहगा पड़ा। पुलिस ने दूल्हे सहित उसके बाकी 7 अन्य रिश्तेदार-दोस्तों को गिरफ्तार कर लिया। घटना मुरादनगर थाना क्षेत्र की है। आईएएनएस को यह जानकारी जिला पुलिस प्रवक्ता ने सोमवार देर रात दी। घटनाक्रम के मुताबिक, 12-13 अप्रैल की रात रावली रोड नेशनल हाईवे-58 पर पुलिस ने दो कारों को रोक लिया। कार में सवार लोगों से पूछा गया तो उन्होंने कहा कि वे लोग शादी के लिए दूल्हे को मेरठ लेकर जा रहे हैं।

दूल्हा और बाकी लोगों से पुलिस वालों ने जब शादी की इजाजत संबंधी कागजात मांगे, तो आरोपी पेश नहीं कर सके। लिहाजा दूल्हा व उसके साथ मौजूद बाकी सभी छह लोगों को भी गिरफ्तार कर लिया गया है।

एसएसपी गाजियाबाद कलानिधि नैथानी के मुताबिक, "पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि उन्होंने सोचा था कि रात के वक्त सड़क पर पुलिस नहीं मिलेगी। इसलिए आराम से मेरठ पहुंच जाएंगे। अगले दिन यानि निकाह के बाद मेरठ से वापसी भी रात के वक्त ही करेंगे। तो पुलिस की नजर में नहीं आएंगे।"

Full View

Tags:    

Similar News