जो भाषा कांग्रेस पार्टी के नेता बोल रहें है उसका समर्थन लश्कर-ए-तैयबा कर रही है: भाजपा
जम्मू-कश्मीर प्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष सैफुद्दीन सोज के कश्मीर की आजादी से संबंधित बयान ने तूल पकड़ लिया;
श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर प्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष सैफुद्दीन सोज के कश्मीर की आजादी से संबंधित बयान ने तूल पकड़ लिया है। भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) ने सोज के बयान को आतंकवादियों की बोली करार देते हुए कहा है कि कांग्रेस को इसके लिए माफी मांगनी चाहिए।
Press Conference by Shri @rsprasad. #CongLeTGathbandhan https://t.co/yBpbE0g4Sy
सोज ने शुक्रवार को मीडिया से बातचीत में कहा कि कश्मीर के लोगों की पहली प्राथमिकता आजादी पाना है। उन्होंने कहा कि वर्तमान परिस्थितियों में कश्मीर की आजादी इससे जुड़े देशों के कारण संभव नहीं है लेकिन घाटी के लोग पाकिस्तान के साथ कश्मीर का विलय नहीं चाहते हैं।
सोज ने साथ ही कहा कि उनके इस बयान का कांग्रेस पार्टी से कोई लेना देना नहीं है और वह व्यक्तिगत रुप से कश्मीर के लोगों की ओर से यह बात कह रहे हैं।
केंद्र में संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन (संप्रग) सरकार में मंत्री रहे सोज ने अपनी पुस्तक‘कश्मीर ग्लिम्पसेज आॅफ हिस्ट्री एंड द स्टोरी आफ स्ट्रगल’ में पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ के उस बयान का समर्थन किया है जिसमें मुशर्रफ ने कहा था कि यदि वोटिंग की स्थितियां होती हैं तो घाटी के लोग पाकिस्तान अथवा भारत के साथ जाने की बजाय अकेले और आजाद रहना पसंद करेंगे।
भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने सोज के कश्मीर की आजादी वाले बयान को ‘शर्मनाक’ बताते हुए संप्रग अध्यक्ष सोनिया गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी से इस बयान पर स्पष्टीकरण देने की मांग की है।
Press Conference by Shri @rsprasad. #CongLeTGathbandhan https://t.co/yBpbE0g4Sy
आज जो भाषा कांग्रेस पार्टी के नेता बोल रहें है उसका समर्थन लश्कर-ए-तैयबा कर रही है। किस राजनीतिक लाभ के लिए आज कांग्रेस पार्टी देश को तोड़ने वालों के साथ खड़ी हो गयी है? श्री @rsprasad #CongLeTGathbandhan pic.twitter.com/w4hdkWYqxS
केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि कांग्रेस देशविरोधियों के साथ खड़ी हो गई है। उन्होंने कहा “राहुल जवाहर लाल नेहरु विश्वविद्यालय जाकर राष्ट्रविरोधी ताकतों के साथ खड़े हो जाते हैं। सर्जिकल स्ट्राइक पर खून की दलाली का बयान देते हैं।” उन्होंने कहा कि कांग्रेस के वर्तमान नेतृत्व का काम केवल नरेंद्र मोदी और भाजपा का विरोध रह गया है।
भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने भी ट्वीटर के जरिये कांग्रेस पर हमला बोला । उन्होंने लिखा कि लश्कर ए तैयबा ने कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद के बयान का पहले ही समर्थन कर दिया है और अब सोज ने आजाद कश्मीर का राग अलापा है ।
पात्रा ने लिखा “ एक पाकिस्तान भारत के बाहर है और एक पाकिस्तान कांग्रेस के भीतर ही है।” उन्होंने कहा कि सोज के बयान के लिए कांग्रेस को माफी मांगनी चाहिए। कांग्रेस बार-बार देश को नीचा दिखाने की कोशिश करती है।