लालू  के दामाद राहुल यादव की साख दांव पर लगी

बुलन्दशहर में उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए कोई विशेष मुखौटा नहीं है लालू प्रसाद यादव के दामाद राहुल यादव की साख दांव पर लगी है। ;

Update: 2017-01-30 12:56 GMT

बुलन्दशहर। राजनीतिक दृष्टि से अति महत्वपूर्ण और प्रदेश को तीन मुख्यमंत्री देने वाले बुलन्दशहर में उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए कोई विशेष मुखौटा नहीं है लेकिन बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव के दामाद राहुल यादव की साख दांव पर लगी है। 

 लालू प्रसाद यादव के दामाद राहुल यादव समाजवादी पार्टी(सपा) के टिकट पर सिकन्द्राबाद सीट से मैदान में है। हालांकि यह सीट इनके लिये नयी नहीं है। यहां से इनके पिता जितेन्द्र यादव विधान परिषद सदस्य (एमएलसी) रहे हैं। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)की विमला सोलंकी से राहुल यादव को कडा मकाबला करना पड सकता है। विमला साेलंकी ने पिछले चुनाव में अपने निकटतम प्रतिद्वंदी बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के सलीम अख्तर को मात्र 124 वोट से हराकर जीत हासिल की थी। 

बुलन्दशहर जिले ने प्रदेश को अब तक बनारसीदास, रामप्रकाश गुप्ता और सुश्री मायवाती तीन मुख्यमंत्री दिये हैं। हालांकि मायावती का गांव बादलपुर वर्तमान में गौतमबुद्धनगर जिले का हिस्सा है।

वर्तमान में राजस्थान के राज्यपाल और प्रदेश के दो बार मुख्यमंत्री रहे कल्याण सिंह भले ही जिला अलीगढ के मूल निवासी हैं पर यह जिला उनकी कर्मस्थली रहा है। देश के प्रधानमंत्री चौधरी चरणसिंह के पूर्वज जिले के भटौना गांव से जुड़े थे। बाद की पीढी मेरठ में नूरपुर में जाकर बस गये। 
सं दिनेश प्रदीप 

Tags:    

Similar News