प्रधानमंत्री आवास योजना में धन की कमी आड़े नहीं आने दी जाएगी : राठौड़

राजस्थान के पंचायत राज मंत्री राजेन्द्र सिंह राठौड़ ने कहा कि प्रदेश में प्रधानमंत्री आवास योजना में धन की कमी आडे नहीं आने दी जायेगी;

Update: 2017-07-24 17:44 GMT

जयपुर। राजस्थान के पंचायत राज मंत्री राजेन्द्र सिंह राठौड़ ने कहा कि प्रदेश में प्रधानमंत्री आवास योजना में धन की कमी आड़े नहीं आने दी जाएगी।

श्री राठौड़ ने आज यहां पत्रकारों से बातचीत करते हुये कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत प्रदेश में वर्ष 2016-17 तक चार लाख 60 हजार मकान बनाने का लक्ष्य है जिसके तहत अब तक ढाई लाख से अधिक मकानों की स्वीकृतियां जारी की जा चुकी है।

उन्होंने बताया कि 1561 करोड़ रूपये की इस योजना के तहत केन्द्र सरकार की ओर से 937 करोड़ रूपये की राशि राज्य सरकार को मिल चुकी है और शेष 624 करोड़ रूपये का अंशदान राज्य सरकार की ओर से किया जाएगा ।

उन्होंने बताया कि राज्य में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत निर्माणाधीन मकानों में राज्य सरकार की ओर से नरेगा योजना से इंटरलोक कर कैटल शैड का भी निर्माण कराया जाएगा ।

इसके अलावा राज्य सरकार की ओर से उज्जवला योजना के तहत गैस कनैक्शन , बिजली और पानी के कनैक्शन भी उपलब्ध कराए जाएंगें।

उन्होंने कहा कि जीरो ट्रेकिंग के आधार पर बनाये जा रहे इन मकानों का नक्शा का अनुमोदन करा लिया गया है।
उन्होंने बताया कि राज्य सरकार का लक्ष्य है कि आगामी दो साल में प्रदेश में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत 17 लाख आवासों का निर्माण करना है।

Tags:    

Similar News