मंत्रियों द्वारा समय पर जवाब न देने से पी.श्रीरामाकृष्णन नाखुश

केरल विधानसभा के अध्यक्ष पी.श्रीरामाकृष्णन ने सदन में उठने वाले सवालों का मंत्रियों द्वारा समय पर जवाब न देने को लेकर बुधवार को नाखुशी जताई;

Update: 2017-05-17 16:13 GMT

तिरुवनंतपुरम। केरल विधानसभा के अध्यक्ष पी.श्रीरामाकृष्णन ने सदन में उठने वाले सवालों का मंत्रियों द्वारा समय पर जवाब न देने को लेकर बुधवार को नाखुशी जताई। अध्यक्ष ने एक आदेश में कहा है कि सदन में जो भी सवाल किए गए हैं, उनके जवाब 25 मई से पहले दिए जाएं। 25 मई विधानसभा के मौजूदा सत्र का आखिरी दिन है।

इससे पहले विपक्ष के नेता रमेश चेन्निथाला द्वारा जताई गई चिंता पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए अध्यक्ष ने कहा था कि 10 मई को मिली उनकी (चेन्निथाला) शिकायत के मुताबिक, सदन में 333 अतारांकित प्रश्न उठाए गए, जिनमें से केवल 19 के ही जवाब दिए गए।

अध्यक्ष ने कहा, "यहां तक कि आज की तारीख में 244 सवालों के जवाब देने बाकी हैं और यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। राज्य के संबंधित मंत्रियों के कार्यालय को यह सुनिश्चित करना होगा कि सवालों के जवाब समय पर दिए जाएं।"

मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन से बुधवार को जब पुलिस प्रमुख टी.पी.सेनकुमार के मामले में राज्य सरकार द्वारा खर्च की गई राशि के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि वह उचित समय पर इसका जवाब देंगे।

राज्य सरकार सर्वोच्च न्यायालय में यह मुकदमा हार चुकी है। सर्वोच्च न्यायालय ने सेनकुमार को फिर से प्रदेश के पुलिस महानिदेशक पर बहाल करने का आदेश दिया था, जिन्हें मुख्यमंत्री ने 25 मई, 2016 को पदभार ग्रहण करते ही पद से हटा दिया था। न्यायालय ने इस मामले में राज्य सरकार पर 25,000 रुपये का जुर्माना भी लगाया था।

सर्वोच्च न्यायालय के आदेश पर सेनकुमार को राज्य सरकार ने पांच मई को राज्य के पुलिस महानिदेशक पद पर बहाल किया, जिसके अगले ही दिन यानी छह मई को उन्होंने पदभार संभाल लिया।

Tags:    

Similar News