केरल उपचुनाव: शुरुआत के पहले 2 घंटों में हुआ 12 फीसदी मतदान

 केरल की मल्लापुरम लोकसभा सीट उपचुनाव के लिए बुधवार सुबह हो रहे मतदान के पहले दो घंटे में करीब 12 फीसदी मतदान हुआ है। मतदान सुबह सात बजे शुरू हुआ था;

Update: 2017-04-12 11:20 GMT

मल्लापुरम। केरल की मल्लापुरम लोकसभा सीट उपचुनाव के लिए बुधवार सुबह हो रहे मतदान के पहले दो घंटे में करीब 12 फीसदी मतदान हुआ है। मतदान सुबह सात बजे शुरू हुआ था।

उपचुनाव के सुचारु संचालन के लिए अर्धसैनिक बलों समेत 3,000 सुरक्षा कर्मियों की तैनाती की गई है। मतदान में कहीं भी किसी प्रकार के व्यवधान की कोई सूचना नहीं है।

मल्लापुरम सीट इंडियन युनियन मुस्लिम लीग (आईयूएमएल) नेता ई. अहमद के निधन के कारण रिक्त हो गई थी।आईयूएमएल ने इस सीट के लिए केरल के पूर्व उद्योग मंत्री पी.के. कुन्हालीकुट्टी को मैदान में उतारा है।

वहीं, मार्क्‍सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) ने स्थानीय निकाय के सदस्य और युवा नेता एम.बी. फैजल को और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने श्री प्रकाश को मैदान में उतारा है।

फैजल ने कहा कि मतदाताओं की प्रतिक्रिया सकारात्मक है और हमें उम्मीद है कि चुनाव में धर्म निरपेक्षता की जीत होगी। प्रकाश ने कहा कि भाजपा ने निर्वाचन क्षेत्र में सड़कें बनवाई हैं और कई ऐसी रुकावटों को दूर किया है जो पहले मल्लापुरम में थीं।मल्लापुरम आईयूएमएल का गढ़ रहा है और अहमद ने 2014 के चुनाव में जीत दर्ज की थी।
 

Tags:    

Similar News