केन्या का नागरिक आईजीआई में 18 किलो हेरोइन के साथ गिरफ्तार

इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे पर रविवार को केन्या के एक नागरिक को 27 करोड़ रुपये मूल्य की 18 किलोग्राम हेरोइन की तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया गया है;

Update: 2022-04-11 00:08 GMT

नई दिल्ली। इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे पर रविवार को केन्या के एक नागरिक को 27 करोड़ रुपये मूल्य की 18 किलोग्राम हेरोइन की तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। आरोपी आज सुबह नैरोबी से दोहा होते हुए पहुंचा था।

अधिकारी ने कहा, "केन्याई नागरिक को संदेह के आधार पर रोका गया। हमने लगभग 18 किलोग्राम सफेद पाउडर बरामद किया, जो हेरोइन के लिए पॉजिटिव पाया गया। यह उसके चेक किए गए सामान के दो टुकड़ों में छिपा हुआ पाया गया। उसे एनडीपीएस एक्ट के तहत गिरफ्तार कर लिया गया, जबकि नशीला पदार्थ जब्त कर लिया गया।"

सीमा शुल्क अधिकारी ने उसे एक अदालत में पेश किया और मांग की कि उसे न्यायिक हिरासत में भेजा जाए, क्योंकि उससे आगे की पूछताछ की आवश्यकता नहीं थी। इसके बाद केन्याई नागरिक को तिहाड़ जेल भेज दिया गया।

Full View

Tags:    

Similar News