कश्मीर के नेताओं ने बारामूला में सरपंच की हत्या की निंदा की

कश्मीर के राजनेताओं ने शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर के बारामूला जिले के पट्टन में आतंकवादियों द्वारा एक सरपंच की हत्या की निंदा की है;

Update: 2022-04-16 04:10 GMT

श्रीनगर। कश्मीर के राजनेताओं ने शुक्रवार को जम्मू-कश्मीर के बारामूला जिले के पट्टन में आतंकवादियों द्वारा एक सरपंच की हत्या की निंदा की है। आतंकवादियों ने बारामूला में पट्टन के गोशबुग इलाके में एक निर्दलीय सरपंच मंजूर अहमद पर गोलियां चलाईं और गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।

सरपंच की हत्या की निंदा करते हुए, जम्मू और कश्मीर नेशनल कॉन्फ्रेंस ने कहा कि हिंसा का दुष्चक्र अंतहीन लगता है।

जेकेएनसी ने कहा, "जेकेएनसी उत्तरी कश्मीर के गोशबुग, पट्टन में भाजपा सरपंच मंजूर अहमद की भीषण हत्या की कड़ी से कड़ी निंदा करता है। हिंसा का दुष्चक्र अंतहीन लगता है। अल्लाह उन्हें जन्नत-उल-फिरदौस में जगह दें। उनके परिवार और प्रियजनों के प्रति संवेदना।"

पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने ट्वीट किया, "एक और लक्षित हत्या, एक और परिवार आज शाम शोक में है। हिंसा का यह अंतहीन सिलसिला दिल दहला देने वाला है। मंजूर बांगरू के परिवार के प्रति मेरी संवेदना। उन्हें जन्नत में जगह मिले।"

इस बीच, भाजपा ने सरपंच की हत्या की निंदा करते हुए कहा कि वह भाजपा से जुड़े नहीं हैं।

जम्मू-कश्मीर भाजपा प्रवक्ता अल्ताफ ठाकुर ने कहा, "आतंकवादियों द्वारा गोशुबुग, पट्टन के सरपंच मंजूर अहमद बांगरू की बर्बर हत्या की कड़ी निंदा करते हैं। भीषण कृत्य, आतंकवादियों का रमजान के उपवास के महीने में भी कोई धर्म और दया नहीं है। यह स्पष्ट करना है कि मारे गए सरपंच भाजपा से संबद्ध नहीं थे, जैसा कि प्रेस के एक वर्ग द्वारा रिपोर्ट किया गया था।"

Full View

Tags:    

Similar News