कानपुर: कैदी पुलिस को चकमा देकर फरार

उत्तर प्रदेश में कानपुर के जिला कारागार से बलिया पेशी पर गया कैदी पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया;

Update: 2017-03-16 15:50 GMT

कानपुर।  उत्तर प्रदेश में कानपुर के जिला कारागार से बलिया पेशी पर गया कैदी पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया। जेल अधीक्षक विपिन कुमार मिश्रा ने आज यहां बताया कि देवरिया और बलिया जिले के कई थानों में छह मुकदमों का आरोपी अभियुक्त बबलू उर्फ मिथलेश नौ सितम्बर 2016 से कानपुर जिला कारागार में बंद था।

अदालत में विचाराधीन मामलों की पेशी पर कैदी को 14 मार्च को पुलिस अभिरक्षा में बलिया की एक अदालत में भेजा गया था। पेशी के बाद कानपुर लौटते समय कैदी पुलिसकर्मियों को चकमा देकर चलती ट्रेन से कूदकर फरार हो गया।

फरार कैदी मूलतः बलिया के फफेना थाना क्षेत्र के खलीलपुर का रहने वाला है। पुलिसकर्मियों ने मामले की जानकारी वरिष्ठ अधिकारियों को दी।  मिश्र ने बताया कि मामले की जानकारी वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को दी गयी। उन्होने पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई के साथ जांच के आदेश दिए हैं। फरार कैदी की तलाश कर रही है।
 

Tags:    

Similar News