जदयू का टूटना लगभग तय
भाजपा के साथ सरकार बनाने के श्री नीतीश कुमार के फैसले के बाद बागी हुए जदयू के शरद यादव ने पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में जाने की बजाय पटना में ही समानांतर बैठक की घोषणा की है;
पटना। बिहार में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) और कांग्रेस के साथ बने महागठबंधन से अलग होकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के साथ सरकार बनाने के श्री नीतीश कुमार के फैसले के बाद बागी हुये जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष शरद यादव ने कल पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में जाने की बजाय पटना में ही समानांतर बैठक की घोषणा की है जिससे जदयू में टूट तय मानी जा रही है।
मुख्यमंत्री एवं जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार ने कल पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक बुलाई है जिसमें श्री शरद यादव को भी शामिल होने के लिए न्यौता दिया गया था।
इस बैठक में जदयू के राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) में शामिल होने के फैसले पर मुहर लगाई जाएगी। इसके अलावा अन्य मुद्दों पर भी विचार-विमर्श होगा।
वहीं, महागठबंधन से नाता तोड़ने से नाराज चल रहे श्री यादव ने राजधानी पटना में ही अपने समर्थकों के साथ अलग बैठक बुलाई है जिसमें वह अपनी ताकत का प्रदर्शन करेंगे।
जदयू की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक कल सुबह 10 बजे मुख्यमंत्री आवास एक अणे मार्ग में होगी और इसके बाद 12 बजे राष्ट्रीय परिषद् की बैठक होगी।
इन दोनों बैठक के बाद रवींद्र भवन में तीन बजे पार्टी का खुला अधिवेशन होगा। वहीं शरद गुट की बैठक श्री कृष्ण मेमोरियल हॉल में होगी।