मेडिकल कम्पनी के एंजेट से लूट करने वाले 2 आरोपी गिरफ्तार

जांजगीर ! मेडिकल कम्पनी के बिल की वसूली कर लौट रहे एक एंजेट को बाईक सवार 2 युवकों ने लिफ्ट देने के बहाने से एक लाख 13 हजार रूपए लूट लिये थे।;

Update: 2017-03-29 22:59 GMT

जांजगीर ! मेडिकल कम्पनी के बिल की वसूली कर लौट रहे एक एंजेट को बाईक सवार 2 युवकों ने लिफ्ट देने के बहाने से एक लाख 13 हजार रूपए लूट लिये थे। घटना के तीसरे दिन चाम्पा पुलिस ने मामले में 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। जिनके पास से 68 हजार 5 सौ रूपये जब्त भी किये है।
चाम्पा पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार हेमन्त भोई जो बिलासपुर के प्रदीप हेल्थ केयर कम्पनी में एंजेट का काम करता है। हमेशा की तरह वह रविवार को चाम्पा तथा हसौद, जैैजैपुर सहित आसपास के क्षेत्र में संचालित मेडिकल स्टोर्स के संचालकों से बकाया राशि वसूल करने के लिये आया था। ग्राम कोसमंदा के गायत्री मेडिकल स्टोर्स के संचालक से बकाया राशि वसूल करने के बाद वह शाम करीब 4.30 बजे चाम्पा वापस लौटने के लिए साधन की तलाश में सडक़ किनारे खड़ा था तभी बजाज प्लसर कम्पनी की बिना नम्बर प्लेट वाली बाईक पर सवार 2 युवक उसके पास पहुंचे और उसे चाम्पा तक लिफ्ट देने की बात कही, जिस पर एंजेट ने हामी भर दी और वह उनके साथ बाईक पर सवार होकर चाम्पा आने तैयार हो गया। दोनों युवक एंजेट भोई को बाईक पर बैठाकर वहां से रवाना हुए और घठोली चौक के पास संचालित पेट्रोल पम्प के सामने से खेत की ओर गये रास्ते में बाईक को ले जाने लगे जिस पर एंजेट ने आपत्ति जतायी तो दोनों युवको ने कच्चे रास्ते का चाम्पा पहुंचने का शार्टकट मार्ग बताया। उसे रास्ते पर कुछ दूर आगे बढऩे के बाद बाईक चला रहे युवक ने अचानक बाईक रोकी और एंजेट को बाईक से उतार दिया। सेल्समेन भोई कुछ समझ पाता इससे पहले दोनों युवकों ने उसके गाल पर एक-एक तमाचे जड़ते हुए रकम भरी बैग को छिनने के लिये एंजेट को दांतो काट भी दिये थे।  एंजेट ने डर के मारे बैग में रखी वसूली की रकम एक लाख 13 हजार 120 रूपए उन युवकों सुपुर्द कर दिया। घटना की जानकारी एंजेट में रविवार की शाम चाम्पा थाना में दर्ज करायी। मामले को गंभीरता से लेते हुए चाम्पा पुलिस ने छानबीन शुरू  की गयी। पूछताछ के दौरान प्रार्थी  एंजेट से थाना में नामजद बदमाशो का फोटो दिखा कर आरोपियों की पहचान करायी गयी। जहां सेल्समेन ने कोटाडबरी निवासी अजय अनंत तथा उसके साथी अमित कुमार को लूट की घटना को अंजाम देने की बात कही। जिस पर पुलिस ने अजय और अमित के घर दबिश दी जहां दोनो युवको का हिरासत में ले पूछताछ की गयी जहां दोनो ने  एंजेट से लूट की घटना को अंजाम देना स्वीकार किया। पुलिस ने दोनो आरोपियों के विरूद्ध भादवि की धारा 394, 34 के तहत अपराध पंजीबद्ध करते हुए गिरफ्तार कर जेल भेजा है। वही आरोपियों से 65 हजार रूपये नगद, एक मोबाईल सहित बजाज पल्सर कम्पनी की बाईक जब्त किया है।

Tags:    

Similar News