दिल्ली विस्फोट की निंदा में कश्मीर के विभिन्न जिलों में कैंडल मार्च, पीड़ितों को श्रद्धांजलि देने के लिए निकाला मौन मार्च

दिल्ली के लाल किले के पास हुए घातक विस्फोट की निंदा में कश्मीर के कई जिलों में कैंडल मार्च जारी है, जिसमें कई निर्दाेष लोगों की जान चली गई;

Update: 2025-11-13 11:40 GMT

जम्मू। दिल्ली के लाल किले के पास हुए घातक विस्फोट की निंदा में कश्मीर के कई जिलों में कैंडल मार्च जारी है, जिसमें कई निर्दाेष लोगों की जान चली गई।

सोपोर में एक नए मार्च में, बड़ी संख्या में निवासी, व्यापारी, छात्र और नागरिक समाज के सदस्य मोमबत्तियां और तख्तियां लिए सड़कों पर उतरे और हमले के पीड़ितों को श्रद्धांजलि देने के लिए मौन मार्च निकाला।

मिलने वाले समाचारों के अनुसार, इस कैंडल मार्च में शामिल होने वालों ने हिंदुस्तान जिंदाबाद और आतंकवाद मुर्दाबाद जैसे नारे लगाए और निर्दाेष लोगों की बेवजह हत्या को रोकने का आह्वान किया।

लोगों ने जान गंवाने वालों की याद में मोमबत्तियां जलाईं। मार्च में शामिल एक स्थानीय व्यापारी फारूक अहमद ने कहा कि हम यह दिखाने के लिए यहां हैं कि कश्मीर पीड़ितों और उनके परिवारों के साथ खड़ा है। आतंकवाद का कोई धर्म नहीं होता और जो लोग इस तरह के हमले करते हैं, वे मानवता के दुश्मन हैं।

पिछले दो दिनों में, गंदरबल, कुपवाड़ा और हंदवाड़ा में भी ऐसे ही दृश्य देखे गए, जहां सामुदायिक नेताओं और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने पीड़ितों के साथ एकजुटता व्यक्त करने के लिए हाथ मिलाया।

कै।डल मार्च में शामिल होने वालों ने निर्दाेषों की हत्या बंद करो और हम आतंक के खिलाफ खड़े हैं लिखे पोस्टर लिए हुए थे।

जम्मू कश्मीर के राजनीतिक दलों और नागरिक समाज समूहों ने पहले ही इस हमले की कड़ी निंदा करते हुए बयान जारी किए हैं। कई नेताओं ने सरकार से जिम्मेदार लोगों के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई करने का आग्रह किया है।

सोमवार शाम दिल्ली के चांदनी चौक इलाके में लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास हुए भीषण विस्फोट के बाद देशव्यापी आक्रोश के बीच ये कैंडल मार्च निकाले गए। इस विस्फोट में कम से कम 13 लोग मारे गए, दो दर्जन से ज्यादा घायल हुए और कई वाहन क्षतिग्रस्त हुए, जिससे पूरे देश में शोक की लहर दौड़ गई।

Full View

Tags:    

Similar News