चालान भुगतने के लिए वाहन चालकों को नहीं जाना पड़ेगा पलवल

दोपहिया व चौपहिया वाहन चालकों को अब वाहन  चालान भुगतने के लिए पलवल नहीं जाना पड़ेगा।;

Update: 2017-02-14 18:04 GMT

होडल। दोपहिया व चौपहिया वाहन चालकों को अब वाहन  चालान भुगतने के लिए पलवल नहीं जाना पड़ेगा। जिला पुलिस अधीक्षक सुलोचना गजराज के आदेश पर अब इस प्रकार के चालान लघु सचिवालय होडल स्थित डीएसपी कार्यालय में ही भुगते जाएंगे। चाला भुगतने की प्रक्रिया को सोमवार को डीएसपी मौजीराम ने विधिवत रूप से शुभारंभ किया है।

पुलिस अधीक्षक गजराज के आदेशों से वाहन चालकों को चालन भुगतने में काफी राहत मिलेगी। डीएसपी मौजीराम ने बताया कि होडल, हसनपुर, हथीन व बहीन थाना के अंतर्गत वाहनों के काटे जाने वाले वाहन चालान का भुगतान अब डीएसपी कार्यालय होडल में भुगता जा सकता है।

उन्होंने बताया कि इससे पहले उक्त थाना क्षेत्रों में पुलिस द्वारा वाहनों के काटे गए चालानों को पलवल में भुगता जाता था जिसमें वाहन चालकों को समय के साथ साथ आर्थिक नुकसान उठाना पड़ता था। जिला पुलिस अधीक्षक के आदेश के बाद अब होडल में ही शुरू की गई इस व्यवस्था से वाहन चालकों को समय और पैसा दोनों की ही बचत होगी।

डीएसपी ने बताया कि इस प्रक्रिया को सुचारू करने के लिए लघु सचिवालय स्थित कार्यालय में ही की गई है। वाहनों के चालान भुगतने की प्रक्रिया शुरू किए जाने के लिए कार्यालय में कंप्यूटर आदि की व्यवस्था की गई है। इस अवसर पर डीएसपी मौजी राम के साथ थाना प्रभारी सुनील कादयान मौजूद थे। 
 

Tags:    

Similar News