आंधी-तूफान से प्रभावित लोगों को अविलम्ब मदद मुहैया करायी जाये: योगी आदित्यनाथ

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गत शुक्रवार को आयी आंधी तूफान की चपेट मेें आकर हुई मौते पर शोक व्यक्त करते हुये कहा है कि प्रभावित लोगों को अविलम्ब मदद मुहैया करायी जाये;

Update: 2018-06-03 11:45 GMT

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गत शुक्रवार को आयी आंधी तूफान की चपेट मेें आकर हुई मौते पर शोक व्यक्त करते हुये कहा है कि प्रभावित लोगों को अविलम्ब मदद मुहैया करायी जाये।

#UPCM श्री #YogiAdityanath ने प्रदेश के विभिन्न जनपदों में शुक्रवार को आए आंधी-तूफान में हुई जनहानि पर शोक व्यक्त किया।

— CM Office, GoUP (@CMOfficeUP) June 3, 2018


 

#UPCM श्री #YogiAdityanath ने आंधी-तूफान से प्रभावित लोगों को अविलंब राहत उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।

— CM Office, GoUP (@CMOfficeUP) June 3, 2018


 

योगी ने जिलाधिकारियो को निर्देश दिये है कि आपदा से प्रभावित लोगों की यथाशीघ्र मदद की जाये। घायलों को इलाज सुनिश्चित कराने की व्यवस्था की जाये। आंधी तूफान से हुई क्षति आकलन करके उनको राहत एवं अन्य जरूरी मदद अविलम्ब उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें।

संबंधित जिलाधिकारी अपने जनपद के प्रभावित लोगों की हानि का आकलन करते हुए हर संभव मदद मुहैया कराएं: #UPCM श्री #YogiAdityanath

— CM Office, GoUP (@CMOfficeUP) June 3, 2018


 

गौरतलब है कि प्रदेश में गत शुक्रवार को आयी आंधी तूफान से 15 से अधिक लोगों की मृत्यु हो गयी थी तथा कई लोग घायल हो गये। आंधी तूफान से मुरादाबाद से छह, इटावा से पांच , सम्भल से तीन , मेरठ और मुज्जफर नगर से दो-दो और अमरोहा से एक व्यक्ति की मृत्यु हो गयी थी।

तूफान की वजह से कई जिलों में बिजली व्यवस्था चरमरा गयी थी। तेज आंधी-तूफान की वजह से कई मकान ढह गए, तो कई पेड़ टूटकर गिर गए थे। मई की शुरूआत से ही आंधी-तूफान उत्तर प्रदेश में लगातार अपना कहर बरपा हैं। जनहानि के साथ-साथ संपति का भी काफी नुकसान हो रहा है। किसान भी बेहद परेशान हैं। वहीं बागवानी किसानों का कहना है कि इस बार आम की फसल बर्बाद हो गई है।

Full View 

Tags:    

Similar News