स्मार्ट सिटी बस स्टैंड से अवैध बसें संचालित, स्मार्ट सिटी व नगर निगम खामोश

बस आपरेटर यूनियन से जुड़े बस ऑपरेटर का आरोप है कि स्मार्ट सिटी बस सेवा का बस स्टैंड बंद होने के बाद भी स्मार्ट सिटी की बसें ग्वालियर से भिंड तथा ग्वालियर से दतिया के लिए अवैध तरीके से बस स्टैंड के बाहर सड़क पर बसें खड़ी करके संचालित की जा रही है;

Update: 2023-10-12 10:39 GMT
ग्वालियर: बस आपरेटर यूनियन  से जुड़े बस ऑपरेटर का आरोप है कि स्मार्ट सिटी बस सेवा का बस स्टैंड बंद होने के बाद भी स्मार्ट सिटी की बसें ग्वालियर से भिंड तथा ग्वालियर से दतिया के लिए अवैध तरीके से बस स्टैंड के बाहर सड़क पर बसें खड़ी करके संचालित की जा रही है ऐसे में ग्वालियर बस स्टैंड से बसों का संचालन करने वाले भिंड और ग्वालियर के बस ऑपरेटर को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है इनका आरोप है कि स्मार्ट सिटी बस सेवा का बस स्टैंड बंद होने के बाद भी स्मार्ट सिटी के बस संचालक जबरन बस स्टैंड के बाहर भी सड़क पर अपनी बसें खड़ी करके सवारियां भरते हैं और इस मार्ग को भी बाधित किया जाता है जिस कारण बस स्टैंड तक रूटीन की बसें नहीं पहुंच पा रही हैं और दुर्घटनाओं की भी संभावना बनी हुई है और जब इनसे बसें  हटाने को कहा जाता है तो आए दिन उनके द्वारा झगड़ा किया जाता है और मारपीट पर भी उतारू हो जाते हैं ऐसे में ग्वालियर एसपी ऑफिस पहुंचे बस ऑपरेटरों ने समस्या का समाधान करने और स्मार्ट सिटी से जुड़े बस संचालकों पर कार्रवाई करने की मांग की है।
 
आपको बता दें कि तमाम प्रयासों के बावजूद ग्वालियर शहर को सिटी बस सेवा नहीं मिल पाई । बस ऑपरेटर  नीरज ट्रैवल पर प्रशासन कभी भी सख्त कदम नहीं उठा पाया।  इसका फायदा उठा य़ह बस संचालक अपने मन मरज़ी से शहर के बाहर बस चलाने लगा लेकिन शहर मे बस नहीं चलाई। बस ऑपरेटर सावंत सिंह तरह तरह के बहाने बनाकर प्रशासन को गुमराह करता रहा । न जाने ऐसा क्या रिश्ता रहा कि स्मार्ट सिटी या नगर निगम ने कभी भी इस बस ऑपरेटर पर सख्त कार्यवाही नहीं की अभी भी जिस तरह से इसे स्मार्ट सिटी बस स्टैंड पर कब्जा करने की छूट दे रखी है उससे साफ़ है कि इस बस ऑपरेटर को कोई न कोई संरक्षण प्राप्त हैं। देखना होगा कि बस ऑपरेटर पर अब प्रशासन क्या रुख अपनाता है। 
 

Full View

Tags:    

Similar News