राफेल के समर्थन में वायुसेना प्रमुख

राफेल लड़ाकू विमान कि क्षमता और उन्नत हथियारों की वजह से यह उपमहाद्वीप में एक 'गेम चेंजर' साबित होगा;

Update: 2018-10-03 16:43 GMT

नई दिल्ली। राफेल लड़ाकू विमान के समर्थन में उतरते भारतीय वायुसेना(आईएएफ) प्रमुख एयर चीफ मार्शल बी.एस.धनोआ ने आज कहा कि इसकी क्षमता और उन्नत हथियारों की वजह से यह उपमहाद्वीप में एक 'गेम चेंजर' साबित होगा।

इसके साथ ही उन्होंने विमान की वर्तमान कीमत को पहले के समझौते के आधार पर महंगा खरीदे जाने के विवाद को भी खारिज कर दिया। एक संवाददाता सम्मेलन में उन्होंने कहा कि समझौता "बहुत लाभदायक है।"

उन्होंने कहा, "राफेल उपमहाद्वीप में 'गेम चेंजर' साबित होगा। हमें बहुत अच्छा पैकेज मिला है। यह बेहतरीन सेंसर, उन्नत हथियारों से लैस है।"

विमान की कीमतों पर विवाद के बारे में उन्होंने कहा कि विचार करने के बाद लागत बातचीत समिति ने इसकी कीमत तय की है।

उन्होंने कहा, "यह संभव ही नहीं है कि नई कीमत पहले तय की गई कीमत से ज्यादा हो।"

Full View

Tags:    

Similar News