गृह मंत्रालय का अधिकारी रिश्वत के मामले में गिरफ्तार

केंद्रीय जांच ब्यूरो(सीबीआई) ने एक मामले को रफा-दफा करने के लिए रिश्वत की पेशकश करने के आरोप में गृह मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी को आज गिरफ्तार किया;

Update: 2019-09-12 13:39 GMT

नई दिल्ली। केंद्रीय जांच ब्यूरो(सीबीआई) ने एक मामले को रफा-दफा करने के लिए रिश्वत की पेशकश करने के आरोप में गृह मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी को आज गिरफ्तार किया।

सीबीआई के मुताबिक गिरफ्तार अधिकारी का नाम धीरज कुमार है और वह गृह मंत्रालय में अनुभाग अधिकारी है। धीरज ने जांच एजेंसी के वरिष्ठ अधिकारी को एक मामले को प्रभावित करने के लिए 16 लाख रुपए की घूस की पेशकश की थी।

धीरज को सीबीआई ने 16 लाख रुपए की नकदी के साथ रंगे हाथ गिरफ्तार किया ।

गृह मंत्रालय में धीरज भारतीय पुलिस सेवा(आईपीएस) अधिकारियों के पैनल से संबंधित विभाग में कार्यरत था । सूत्रों के अनुसार धीरज ने एक आईपीएस अधिकारी से जुड़े मामले को खत्म कराने के लिए घूस की पेशकश की थी ।

Full View

Tags:    

Similar News