सीएम योगी के योगाभ्यास का अनुसरण करते दिखे उनके मंत्री

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में भाजपा के सभी नेता रविवार को विश्व योग दिवस के अवसर पर 'घर पर योग' अभियान में शामिल हुए;

Update: 2020-06-21 11:42 GMT

लखनऊ । उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में भाजपा के सभी नेता रविवार को विश्व योग दिवस के अवसर पर 'घर पर योग' अभियान में शामिल हुए। योगी आदित्यनाथ ने कहा कि योग हमारे शारीरिक, मानसिक, आध्यात्मिक, भावनात्मक स्तर पर सकारात्मक बदलाव लाने की शक्ति रखता है, जिससे जीवन बेहतर होता है।

योग हमारे जीवन से जुड़े भौतिक,मानसिक,आत्मिक,आध्यात्मिक आदि सभी पहलुओं पर काम कर जीवन में सकारात्मक परिवर्तन लाता है।

शिवावतारी महायोगी गुरु श्री गोरक्षनाथ जी ने सर्वजन हेतु योग को सुलभ बनाया।

इस वर्ष 'योग एट होम' की संकल्पना के साथ सभी को 'अंतरराष्ट्रीय योग दिवस' की शुभकामनाएं।

— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) June 21, 2020

उन्होंने कहा कि योग एक व्यक्ति के दैनिक कार्यक्रम का हिस्सा होना चाहिए, क्योंकि यह प्रतिरक्षा स्तर के निर्माण और कोरोना जैसी बीमारियों का मुकाबला करने में भी मदद करता है।

मुख्यमंत्री ने योग को लोकप्रिय बनाने और इसे एक घरेलू गतिविधि बनाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को धन्यवाद दिया।

भाजपा के लगभग सभी मंत्री और विधायकों ने अपने घर पर रहकर योगाभ्यास किया और सोशल मीडिया पर इसकी तस्वीरें साझा कीं।

Full View

Tags:    

Similar News