सरकार छात्रों का भविष्य सोच रही, विपक्ष कर रहा राजनीति : डॉ. संजय जायसवाल

बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने इंजीनियरिंग कॉलेजो और मेडिकल कॉलेजों की परीक्षा कराने के सरकारी फैसले का समर्थन करते हुए कहा है कि इस परीक्षा से छात्रों का एक साल बर्बाद होने से बच जाएगा;

Update: 2020-08-27 23:03 GMT

पटना। बिहार भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने इंजीनियरिंग कॉलेजों (जेईई) और मेडिकल कॉलेजों (नीट) की परीक्षा कराने के सरकारी फैसले का समर्थन करते हुए कहा है कि इस परीक्षा से छात्रों का एक साल बर्बाद होने से बच जाएगा।

उन्होंने गुरुवार को कहा, "सरकार हर संभव सावधानी के साथ इस परीक्षा का आयोजन करवा रही है। परीक्षा करवाने के मसले पर सुप्रीम कोर्ट ने भी सरकार के हक में फैसला दिया है। सरकार विद्यार्थियों का करियर देख रही है, लेकिन विपक्ष को केवल राजनीति दिखाई दे रही है।"

डॉ. जायसवाल ने सरकार की तारीफ करते हुए कहा, "चाहे जेईई हो या फिर नीट की परीक्षा, सरकार ने दोनों के लिए ही केंद्रों की संख्या कई गुणा बढ़ा दी है। प्रत्येक केंद्र पर थर्मल स्क्रीनिंग भी होगी और परीक्षार्थियों को कोरोना-मुक्त होने का स्व-प्रमाणपत्र भी देना होगा।

उन्होंने एक बयान जारी कर कहा, "सरकार ने परीक्षा के लिए अधिकांश, बल्कि 99 फीसदी छात्रों को उनके घर के पास ही परीक्षा-केंद्र दिया है। अधिकांश छात्र व अभिभावक चाहते हैं कि परीक्षा हो जाए, बहुत कम बच्चों ने ही परीक्षा केंद्र बदलने का आवेदन दिया है। फिर दिक्कत क्या है? "

उन्होंने कहा कि सरकार छात्रों के भविष्य को बचाना चाहती है और उनको पूरी सुरक्षा भी देना चाहती है। तापमान अधिक होने पर बच्चों को अलग कमरे में देनी होगी परीक्षा। उन्होंने कहा कि सरकार पूरी तरह तैयार है, इन सबके बावजूद गैर-जिम्मेदार विपक्ष इसे टलवाने के पीछे क्यों है? "

Full View

Tags:    

Similar News