पांच साल की बच्ची से दुष्कर्म का मामला : आरोपी की गिरफ्तारी न होने पर भूख हड़ताल की चेतावनी

गाजियाबाद ! कनावनी पांच साल की बच्ची से रेप मामले में पुलिस अभी तक मुख्य आरोपी अफरोज को गिरफ्तार नहीं कर पाई है।

Update: 2017-04-11 00:29 GMT

गाजियाबाद !   कनावनी पांच साल की बच्ची से रेप मामले में पुलिस अभी तक मुख्य आरोपी अफरोज को गिरफ्तार नहीं कर पाई है। उधर, पीड़ित पिता ने मुख्य आरोपी की अरेस्टिंग को लेकर 14 अप्रैल तक का अल्टीमेटम दिया है। उनका कहना है कि अगर इस दौरान आरोपी नहीं पकड़ा जाता है तो वह 15 अप्रैल से भूख हड़ताल पर बैठ जाएंगे। उन्होंने इसे लेकर डीएम और एसडीएम को एक ज्ञापन भी दिया है।  सोमवार सुबह 10 बजे कनावनी गांव के लोग पीड़ित परिवार के साथ निजी स्कूल के गेट पर इक_ा होने लगे। लोगों ने घटना के 9 दिन बाद भी मुख्य आरोपी की अरेस्टिंग नहीं होने पर गहरी नाराजगी व्यक्त की। लोगों का आरोप है कि इस मामले में पुलिस लापरवाही बरत रही है। कुछ लोगों ने पुलिस पर मामले को दबाने का भी आरोप लगाया। विरोध के दौरान लोग प्रदर्शन करते हुए हिंडन पुस्ता रोड जाम करने के लिए बढऩे लगे, लेकिन सूचना मिलने पर पुलिस की एक पीसीआर मौके पर पहुंच गई। पुलिसकर्मियों ने लोगों को समझा बुझाकर शांत कराया। उन्होंने लोगों को आश्वासन दिया कि आरोपी की गिरफ्तारी को लेकर पुलिस की कई टीम लगी हुई हैं। जल्द ही उसे दबोच लिया जाएगा।
डीएम और एसडीएम को दिया ज्ञापन
पीडि़़त पिता का कहना है कि पुलिस मामले को दबाने में जुटी है। उन्हें पुलिस अधिकारियों से सिर्फ आश्वासन ही मिल रहा है, जबकि मुख्य आरोपी अभी तक फरार है। उन्होंने इसकी लिखित शिकायत एसडीएम को दी, जिसमें अफरोज के नहीं पकड़े जाने पर 15 अप्रैल से भूख हड़ताल पर बैठने का ऐलान किया गया है।
किसी अधिकारी ने नहीं किया संपर्क
पिता की मानें तो घटना के बाद पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों ने उन्हें कई आश्वासन दिए। विधायक ने तो उन्हें हर संभव मदद का भरोसा भी दिया था, लेकिन घटना के 9 दिन बीत जाने के बाद अभी तक किसी भी अधिकारी ने उनसे दोबारा संपर्क नहीं किया।
क्या कहते हैं अधिकारी
पिता की ओर से एक ज्ञापन डीएम निधि केसरवानी और मुझे दिया गया है। प्रशासन इस मामले में लगातार नजर बनाए हुए है। डीएम ने एसएसपी दीपक कुमार और मैं एसएचओ और सीओ अनिल यादव के लगातार संपर्क में हूं।

Tags:    

Similar News