केरल में भड़काऊ भाषण के आरोप में पूर्व विधायक पीसी जॉर्ज गिरफ्तार

वरिष्ठ नेता और पूर्व विधायक पीसी जॉर्ज को रविवार तड़के कोट्टायम जिले के एराट्टुपेटा स्थित उनके आवास से गिरफ्तार किया गया है।;

Update: 2022-05-01 11:52 GMT

केरल कांग्रेस के पूर्व नेता और पूर्व विधायक पीसी जॉर्ज (Former MLA PC George)को रविवार तड़के कोट्टायम जिले (Kottayam Distt.) के एराट्टुपेटा स्थित उनके आवास से गिरफ्तार किया गया है। ये गिरफ्तारी कथित भड़काऊ भाषण के बाद हुई, जो उन्होंने गुरुवार को तिरुवनंतपुरम में 'अनंतपुरी हिंदू महासम्मेलन' (Anaathpuri Hindu Sammelan) के दौरान दी थी।

कई संगठनों के उनके भाषण के विरोध में सामने आने के बाद केरल कांग्रेस नेता को अपने वाहन से भारी पुलिस बल के साथ राज्य की राजधानी में आने की अनुमति दी गई। मुस्लिम लीग और माकपा ने जॉर्ज के अभद्र भाषा के खिलाफ शिकायत की थी।

जॉर्ज को तिरुवनंतपुरम लाने वाली सड़कों पर भारी पुलिस दल तैनात किया गया था। जॉर्ज ने एक भड़काऊ भाषण दिया था जिसमें वह मुस्लिम समुदाय के खिलाफ जमकर बरसे थे।

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष के. सुरेंद्रन (K Surendran) ने पी.सी. जॉर्ज की गिरफ्तारी का विरोध किया और कहा कि यह मुक्त भाषण के अधिकार पर अंकुश लगाने के लिए पिनाराई विजयन सरकार द्वारा अपनाई गई नीति का हिस्सा है।

Tags:    

Similar News