दिल्ली के विवेक विहार बेबी डे केयर में लगी आग, 6 नवजात शिशु आग में झुलसे, 5 को किया रेस्क्यू
दिल्ली के विवेक विहार इलाके में एक शिशु देखभाल केंद्र में आग से 6 नवजात शिशु आग में झुलस गए, 5 नवजात शिशु को बचाया गया। इस बेबी डे केयर में 11 नवजात शिशु थे
By : देशबन्धु
Update: 2024-05-26 11:38 GMT
नई दिल्ली। दिल्ली के विवेक विहार इलाके में एक शिशु देखभाल केंद्र में आग से 6 नवजात शिशु आग में झुलस गए, 5 नवजात शिशु को बचाया गया। इस बेबी डे केयर में 11 नवजात शिशु थे। सुचना मिलते ही रेस्क्यू टीम तुरंत मौके पर पहुंची और इनको बचाने में जुट गई। यह जानकारी अग्निशमन विभाग के एक अधिकारी ने दी।
दिल्ली अग्निशमन सेवा (डीएफएस) के प्रमुख अतुल गर्ग ने कहा कि विवेक विहार में आईआईटी, ब्लॉक बी के पास एक शिशु देखभाल केंद्र से आग लगने की सूचना मिली।
गर्ग ने कहा, "कुल नौ दमकल गाड़ियां घटनास्थल पर पहुंचीं। बचाव अभियान जारी है और अब तक 5 नवजात शिशुओं को बचाया जा चुका है।"
जानकारी के मुताबिक, इस बेबी डे केयर में 11 नवजात शिशु भर्ती थे, जिनमे से 5 आग की चपेट में आ गए, 5 को बचा लिया गया।