इमरान हाशमी ने दूर की थी दीपक परमेश की समस्या, शेयर की ‘ग्राउंड जीरो’ के सेट से जुड़ी यादें

सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) अधिकारी नरेंद्र नाथ धर दुबे के जीवन पर आधारित हालिया रिलीज फिल्म ‘ग्राउंड जीरो’ में अभिनेता इमरान हाशमी के साथ दीपक परमेश अहम भूमिका में नजर आए;

Update: 2025-05-27 22:53 GMT

मुंबई। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) अधिकारी नरेंद्र नाथ धर दुबे के जीवन पर आधारित हालिया रिलीज फिल्म ‘ग्राउंड जीरो’ में अभिनेता इमरान हाशमी के साथ दीपक परमेश अहम भूमिका में नजर आए। फिल्म ‘ग्राउंड जीरो’ में इमरान के साथ काम करने के अपने अनुभव के बारे में उन्होंने खुलकर बात की।

दीपक ने बताया कि इमरान ने हमेशा उनकी मदद की। उनकी वजह से ही उन्हें पहले दिन से ही सेट पर सहज महसूस होने लगा था।

इमरान के साथ काम करने के अपने अनुभव को साझा करते हुए परमेश ने कहा, “एक सह-अभिनेता के रूप में इमरान हाशमी कमाल के इंसान हैं। वह न केवल जमीन से जुड़े बल्कि विनम्र भी हैं। वह ऐसे व्यक्ति हैं जो अपने काम को अच्छी तरह से जानते हैं, लेकिन फिर भी सेट पर खुले और सहयोगी बने रहते हैं। उन्हें पता था कि मुझे भाषा की समस्या है और उन्होंने सुनिश्चित किया कि हम साथ में शूटिंग के दौरान सहज रहें। हमने कुछ दिलचस्प बातचीत भी की। मैं उनकी फिल्में देखकर बड़ा हुआ हूं और उनके साथ काम करना एक सपने जैसा था। वह बहुत अच्छे इंसान हैं। मेरा हमेशा से मानना है कि फिल्म-मेकिंग एक व्यक्ति का काम नहीं है, बल्कि यह पूरी टीम की जिम्मेदारी होती है और जब आपके पास बेहतरीन कास्ट-क्रू हो, तो फिल्म में आपका प्रदर्शन और भी बेहतर बन जाता है।”

दीपक ने यह भी बताया कि कैसे निर्देशक तेजस प्रभा विजय देओस्कर ने फिल्मांकन की पूरी प्रक्रिया के दौरान मदद की। उन्होंने कहा, "तेजस सर एक शानदार निर्देशक हैं। वह काम को थोपते नहीं हैं, गाइड करते हैं। उन्होंने मुझे फिल्म में मेरे किरदार बीनू को तलाशने में मदद की। इस प्रोजेक्ट के दौरान एक अभिनेता के तौर पर मैंने बहुत कुछ सीखा। वह सेट पर प्रोत्साहित करते और मेरा आत्मविश्वास बढ़ाते थे। हम दोनों के बीच खास रिश्ता है। वह एक यथार्थवादी फिल्म बनाना चाहते थे, जिसे उन्होंने ‘ग्राउंड जीरो’ के रूप में आकार दिया।"

दक्षिण भारतीय फिल्म इंडस्ट्री में खुद को स्थापित करने वाले अभिनेता दीपक शुरू में भाषा की बाधा के कारण हिंदी फिल्मों में काम करने से हिचकिचा रहे थे। इस बारे में उन्होंने कहा, "ईमानदारी से कहूं तो, भाषा की बाधा की वजह से मैं पहले हिंदी फिल्मों के लिए तैयार नहीं था। लेकिन 'ग्राउंड जीरो' ने मुझे आत्मविश्वास दिया। तमिल सिनेमा ने मुझे एक अभिनेता के रूप में गढ़ा और इसने मुझे यह कदम उठाने में मदद की। अब मैं नई चुनौतियों के लिए पूरी तरह तैयार हूं। मैं उन भूमिकाओं के लिए आकर्षित हूं जो मुझे चुनौती देती हैं और प्रामाणिक लगती हैं। हिंदी सिनेमा को वैश्विक स्तर पर देखना रोमांचक है और अधिक प्रामाणिक किरदारों के साथ उस यात्रा का हिस्सा बनने पर गर्व होगा।"

दीपक परमेश ने हिंदी फिल्मों में अपनी शुरुआत ‘ग्राउंड जीरो’ से की, जिसमें इमरान हाशमी मुख्य भूमिका में हैं। फिल्म बीएसएफ अधिकारी नरेंद्र नाथ धर दुबे की कहानी के इर्द-गिर्द घूमती है, जिन्होंने साल 2003 में उस ऑपरेशन का नेतृत्व किया था जिसमें आतंकवादी राणा ताहिर नदीम, जिसे गाजी बाबा के नाम से जाना जाता है, मारा गया था।

‘ग्राउंड जीरो’ 25 अप्रैल 2025 को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी।

Full View

Tags:    

Similar News