तमिलनाडु में उपचुनाव की बजाय सभी सीटों पर हो पूर्वकालिक चुनाव: चिदंबरम
न्यायालय के आदेश के बाद 18 सीटें खाली हो जाएंगी;
चेन्नई। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी. चिदंबरम ने मद्रास उच्च न्यायालय के तमिलनाडु विधानसभा में अन्नाद्रमुक के 18 विधायकों को सदन की सदस्यता के अयोग्य ठहराने के निर्णय पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए आज कहा कि राज्य की 20 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की बजाय सभी सीटों पर चुनाव होना चाहिए।
चिदंबरम ने ट्वीट किया कि राज्य में 20 सीटों पर उपचुनाव की बजाय सभी विधानसभा सीटों पर पूर्वकालिक चुनाव कराये जाने चाहिए।
चिदंबरम की यह प्रतिक्रिया मद्रास उच्च न्यायालय के तमिलनाडु विधानसभा में अन्नाद्रमुक के 18 विधायकों को सदन की सदस्यता के अयोग्य ठहराने का निर्णय महज कुछ घंटे बाद आयी। तमिलनाडु विधानसभा के अध्यक्ष पी. धनपाल ने अन्नाद्रमुक के 18 असंतुष्ट विधायकों के अम्मा मक्कल मुनेत्र कषगम (एएमएमके) के संस्थापक टीटीवी दिनाकरण के गुट में शामिल होने पर अयोग्य ठहराया था।
पूर्व मुख्यमंत्री एवं द्रमुक अध्यक्ष एम करुणानिधि और अन्नाद्रमुक विधायक ए.के. बोस के निधन के बाद तिरुवरुर और तिरुपरंकुडलम विधानसभा सीटें पहले से ही रिक्त हैं।