चुनाव तैयारियों की समीक्षा के लिए चुनाव आयोग की टीम पटना पहुंची

बिहार में लोकसभा चुनाव की तैयारियों की समीक्षा के लिए चुनाव आयोग की चार सदस्यीय टीम गुरुवार शाम को पटना पहुंची;

Update: 2023-10-27 08:03 GMT

पटना। बिहार में लोकसभा चुनाव की तैयारियों की समीक्षा के लिए चुनाव आयोग की चार सदस्यीय टीम गुरुवार शाम को पटना पहुंची।

सचिव सुजीत कुमार, अपर सचिव नरेश कुमार, अनुभाग कुमार और देवेश कुमार समेत अधिकारी शुक्रवार को अधिकारियों की बैठक लेंगे और पटना, नालंदा, रोहतास, बक्सर, कामौर, गया, औरंगाबाद, नवादा, पश्चिमी चंपारण, पूर्वी चंपारण, दरभंगा, मधुबनी, समस्तीपुर, सारण, सीवान और गोपालगंज समेत 23 जिलों की तैयारी की समीक्षा करेंगे।

समीक्षा बैठक मतदाता सूची, मतदाता पहचानपत्र और लोकसभा चुनाव से संबंधित अन्य पहलुओं का विश्‍लेषण करने के लिए होगी। बैठक शुक्रवार को सुबह 10 बजे पटना के एक होटल में होगी, जहां राज्य के सीईओ एच.आर.श्रीनिवास और अन्य अधिकारी मौजूद रहेंगे।

उम्मीद है कि चुनाव आयोग के अधिकारी 23 जिलों के जिलाधिकारियों को लोकसभा चुनाव की तैयारी के बारे में पावरपॉइंट प्रेजेंटेशन सौंपने का निर्देश देंगे।

Full View

Tags:    

Similar News