दुमका मामला: लालू को जेल, जगन्नाथ मिश्रा को बेल
बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव को रांची की सीबीआई की विशेष अदालत ने चारा घोटाले (दुमका खजाना) के चौथे मामले पर दोषी ठहराया।;
रांची। बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव को रांची की सीबीआई की विशेष अदालत ने चारा घोटाले (दुमका खजाना) के चौथे मामले पर दोषी ठहराया और जगन्नाथ मिश्रा को किया बरी।
Lalu Prasad Yadav leaves CBI court in Ranchi after being pronounced guilty in Fodder scam (Dumka Treasury) case pic.twitter.com/PbmdprcFR6
, आरजेडी के नेता रघुवंश प्रसाद सिंह ने कहा कि अज़ब है नरेंद्र मोदी और नितिश का मेल, अजब है खेल। दोबारा से जगन्नाथ मिश्रा हुए बरी और लालू को हुई जेल। एक आदमी को जेल और दूसरे को बेल यह है नरेंद्र मोदी का खेल।
Ajab hai Narendra Modi aur Nitish ka mel, ajab hai khel, dubara se ho gaya Jagannath Mishra riha, aur Lalu Yadav ko jail. Ek aadmi ko jail, ek aadmi ko bail, ye hai Narendra Modi ka khel: Raghuvansh Prasad Singh, RJD pic.twitter.com/xz5jqnvo9t
सीबीआई के विशेष न्यायाधीश शिवपाल सिंह ने दुमका कोषागार से अवैध नकासी से संबंधित नियमित मामले 38ए/96 में सुनवाई के बाद यादव समेत 19 अभियुक्तों को दोषी करार दिया जबकि पूर्व मुख्यमंत्री डा.जगन्नाथ मिश्र और लोक लेखा समिति के तत्कालीन अध्यक्ष ध्रुव भगत समेत 12 आरोपियों को साक्ष्य के अभाव में बरी कर दिया। सजा के बिंदु पर सुनवाई के लिए अदालत ने 21, 22 और 23 मार्च की तिथि निर्धारित की है।